Компания утверждает, что аппаратное обеспечение NVIDIA не подвержено уязвимостям Meltdown и Spectre, а для драйверов потребуется обновление, которое позволит заблокировать потенциальные эксплойты.
Графические процессоры NVIDIA невосприимчивы к данной проблеме безопасности. Однако, чтобы снизить риск эксплуатации уязвимостей ЦП, мы выпускаем обновления для драйверов.
NVIDIA обновила драйверы GeForce, Quadro и NVS для Windows, Linux, FreeBSD и Solaris, драйверы Tesla для Windows и Linux и драйверы GRID для Windows, Windows Server с Hyper-V, Linux, Citrix XenServer, VMware vSphere и Red Hat KVM.
Вы можете проверить необходимую версию обновления в специальной таблице ниже. Также отмечается, что к концу месяца будут выпущены дополнительные патчи для остальных драйверов.

Исправление ПО
NVIDIA утверждает, что пользователи защищены от трех вариантов уязвимостей Meltdown и Spectre, хотя в отдельных случаях требуется исправление программного обеспечения.
Вариант 1 (CVE-2017-5753): Снижение рисков эксплуатации обеспечиваются обновлением безопасности, включенным в бюллетень. Nvidia планирует сотрудничать с партнерами над будущими обновлениями, чтобы усилить защиту от потенциальных атак.
Вариант 2 (CVE-2017-5715): Первоначальный анализ показывает, что программное обеспечение NVIDIA, работающее в системах с уязвимыми процессорами, может потребовать установки будущих обновлений. Nvidia планирует сотрудничать с партнерами по данному варианту.
Вариант 3 (CVE-2017-5754): На данный момент нет оснований полагать, что программное обеспечение NVIDIA, работающее в системах с затронутыми процессорами, является уязвимыми для данного варианта.
Если вы не знаете, какая версия драйвера установлена на вашем компьютере, перейдите в Диспетчер устройств и в разделе Видеоадаптеры, выберите видеокарту NVIDIA, затем в контекстном меню выберите Свойства > Драйвер. Затем проверьте таблицу, чтобы выяснить, нужно ли устанавливать патчи или нет.
Последнюю версию драйвера также можно установить с помощью приложения NVIDIA GeForce Experience. Перейдите в меню "Драйверы" и нажмите "Проверить наличие обновлений".
Обновления программ, что нового
• Обновления Samsung Galaxy (13 – 19 июля 2026): One UI 9 Beta 4 для Galaxy S26 и глобальное распространение июльского патча
• Северокорейский клон Pixel 8 Pro получил 16 ГБ памяти и 50-Мп камеры
• Gemini Intelligence в One UI 9 потребует 12 ГБ памяти и Gemini Nano v3
• Codex Micro: OpenAI выпустила клавиатуру для работы с ИИ-агентами
• SteamVR Beta получила новый интерфейс Steam в VR и улучшения перед выходом Steam Frame
• «Суперстабилизация с блокировкой по горизонтали» из Galaxy S26 замечена в One UI 9 для Galaxy S25