KeePass Password Safe 2.37 доступен для загрузки

2017-10-13 6717 комментарии
Менеджер паролей с открытым исходным кодом KeePass Password Safe 2.37 для Windows доступен для скачивания. Свежая версия получила новые функции и улучшения, в частности опцию для печати аварийного листа и функцию поиска схожих паролей

KeePass 2.37 доступен для скачивания на нашем сайте. Вы можете установить новую версию поверх текущей установки или использовать портативную версию.

Вы можете проверить текущую версию программы, перейдя в меню Справка > О KeePass. В меню справки также доступна опция проверки обновлений, которую вы можете использовать для проверки наличия обновлений, но не для их загрузки.

KeePass 2.37 получил возможность распечатки листа экстренного доступа. На эту страницу вы можете добавить свой мастер-пароль и другие инструкции. Основная идея этой функции заключается в том, чтобы сохранить листок в безопасном месте, чтобы его можно было использовать в чрезвычайных ситуациях, например, если вы забудете основной пароль.

Данная функция отображается при создании новой базе данных. Кроме того, ее можно вызвать в меню Сервис > Базы данных > Печать аварийного листа.

Параметры сканирования в KeePass 2.37 были улучшены. Вы можете использовать параметры для поиска устаревших, повторяющихся или похожих паролей. Это очень удобно, когда вы хотите найти дубликатов паролей.

Особенность поиска похожих паролей заключается в том, новая функция кластеров выводит все записи паролей, которые имеют хотя бы одну аналогичную запись на одной странице. Вы можете нажать на запись, чтобы отобразить все схожие пароли в главном интерфейсе KeePass.

Другие изменения:

  • Улучшен диалоговое окно изменения мастер-ключа. Ключевой файл и учетная запись пользователя перенесены в “Расширенные настройки”. Добавлена возможность сохранения базы данных после смены мастер-ключа и печати аварийного листа.
  • Улучшены переводы.
  • В KeePass добавлены ограничения на размер вложений файлов - не более 512 мегабайт (из-за проблем с сериализацией).
  • Увеличены раунды AES-KDF.
  • В Unix используется CSP реализация AES, которая работает быстрее.
  • Установщик MSI создан с помощью Visual Studio 2017.
  • Исправлены ошибки и выполнены оптимизации.

Скачать KeePass Password Safe

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте