Новое в Emsisoft 2017.7: Аудит событий и автоматический режим Анализа поведений

2017-08-02 5207 комментарии
Новые версии Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security получили Аудит событий для воспроизведение всех действий с антивирусом и режим автоматического принятия решения для уведомлений Анализа поведений

Аудит событий: воспроизведение всех действий с антивирусом

А вы помните информацию о каждом взаимодействии с антивирусом? Конечно же нет.

В реальной жизни очень сложно запомнить все действия с антивирусом, будь то показ предупреждение о конкретной угрозе или нажатие по определенной кнопке. Чтобы решить эту проблему, разработчики Emsisoft представляют новую функцию "Аудит событий" - временную шкалу, которая показывает все события и действия пользователя Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security в удобной для чтения форме.

Аудит событий

Аудит событий позволяет:

  • Воспроизводить прошлые события и просматривать их дату. Все события, связанные с антивирусом, размещаются в хронологическом порядке.
  • Просматривать все предупреждения о подозрительных веб-сайтах и программах и о том, как они были обработаны - автоматически или вручную пользователем.
  • Просматривать, когда были запущены и завершены антивирусные сканирование, а также когда были обнаружены заражения.
  • Просматривать, какие настройки были изменены и когда.
  • Просматривать, когда планировщик запускал онлайн-обновления и запланированные проверки.
  • Выполнять поиск по всему журналу, используя ключевые слова для поиска в реальном времени.
  • Отправлять все данные в службу поддержки клиентов, чтобы проанализировать потенциальные проблемы.

Новый режим автоматического принятия решения для уведомлений Анализа поведений

Разработчики Emsisoft получают много вопросов о том, могут ли продукты компании автоматически обрабатывать все предупреждения компонента "Анализ поведения". Дело в том, что многие пользователи считают, что они не в состоянии принять правильное решение в окнах предупреждения, которые выглядят технически сложными. Компания прислушалась к отзывам пользователей и решила сделать еще один шаг, не только предоставив рекомендуемое действие для этих предупреждений (разрешить или добавить в карантин подозрительную программу), но также предложить новый режим автоматического принятия решения для уведомлений поведенческого блокировщика.

Новый режим автоматического принятия решения для уведомлений Анализа поведений

Обратите внимание, что даже при включенном режиме, у вас остается полный контроль над ситуацией. Компонент "Анализ поведения" может иногда блокировать надежные программы, если их шаблоны поведения выглядят похожими на вредоносные программы, поэтому режим автоматического разрешения реализован таким образом, чтобы пользователи могли отменять автоматические решения и самостоятельно выбирать требуемое действие.

Обратите внимание, что новый режим автоматического принятия решения включен по умолчанию. Вы можете снова вернуться к большим окнам с более подробными сведениями на панели Защита > Анализ поведения.

Все основные изменения в версии 2017.7

Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security

  • Новый журнал "Аудит событий" для воспроизведения всех действий с антивирусом.
  • Новый режим автоматического принятия решения для уведомлений Анализа поведения.
  • Исправлена ошибка, когда результаты запланированных проверок показывались, даже когда тихий режим был активен.
  • Сделано несколько незначительных изменений и исправлений.

Emsisoft Enterprise Console

  • Улучшено: диалог развертывания в сетях Active Directory показывает IP-адреса.
  • Улучшена стабильность продукта и общие тонкие настройки.
  • Исправлены ошибки с сертификатами, которые приводили к проблемам подключения.
  • Сделано несколько незначительных изменений и исправлений.

Как получить новую версию?

Поскольку в программе включены регулярные обновления, то вы получите новейшую версию автоматически с очередным обновлением (по умолчанию, в течение часа). Если вы новый пользователь, то при скачивании продукта с его веб-страницы вы сразу же получаете новую версию.

Скачать Emsisoft Anti-Malware

Скачать Emsisoft Internet Security

Примечание для корпоративных пользователей: Если в настройках обновлений вы выбрали канал обновлений “Отложенный”, то вы получите новую отложенную версию программы не ранее чем через 30 дней после релиза стабильной версии. Это даст вам время провести внутренние тесты на совместимость, прежде чем новая версия будет автоматически развернута на компьютерах ваших клиентов.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте