32-летний старичок Paint переезжает в Магазин приложений

2017-07-25 | Автор | комментарии
Microsoft сообщила, что Paint никуда не исчезнет после выхода Windows 10 Fall Creators Update и будет доступен для скачивания из Магазина приложений Windows

На днях мы опубликовали список функций и компонентов, которые будут удалены в Windows 10 Fall Creators Update (Redstone 3). В этом списке оказался известный каждому пользователю простой графический редактор Microsoft Paint. Многочисленные СМИ растиражировали новость о том, что Microsoft избавляется от Paint, просуществовавшего на рынке 32 года.

Paint был помечен в списке как устаревшая функций, не рекомендованная к использованию. Действительно, это логично, ведь на смену ветерану пришло новое более функциональное приложение Paint 3D. Однако, Microsoft выпустила официальное заявление, прояснив ситуацию.

Microsoft сообщила, что Paint никуда не исчезнет после выхода Windows 10 Fall Creators Update и будет доступен для скачивания из Магазина приложений Windows.

Рано прощаться с Paint

Компания планирует запустить новую версию Paint для Магазина Windows, а значит приложение продолжит получать обновления и улучшения, несмотря на то, что больше не будет являться частью операционной системы.

Меган Сандерс (Megan Saunders) из Microsoft заявила:

Сегодня мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по MS Paint. Мы узнали, что через 32 года после выхода, у MS Paint по-прежнему остается много поклонников. Удивительно видеть так много любви к нашему старому, но надежному приложению. Тем не менее, мы бы хотели устранить некоторую путаницу и поделиться хорошими новостями: MS Paint никуда не исчезает, он просто переезжает в новое место - Магазин приложений Windows.

Означает, ли это, что Paint станет недоступен на других версиях Windows, которые не работают с Магазином приложений? Вполне возможно, но в любом случае, приложение в последнее время не получало никаких функциональных улучшений. Тем не менее, регулярно выходили патчи безопасности для системных ресурсов, которые использовал Paint и другие интегрированные инструменты.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте