Официальное обращение Avira:
Браузер Avira Scout был создан с целью обеспечения безопасного и конфиденциального пользования сетью. Команда разработчиков реализовала многочисленные функции защиты личных данных чтобы обезопасить серфинг в Интернете и обеспечить максимально возможный уровень приватности.
Во время работы над данным проектом мы поняли, что автономный браузер является лишь вспомогательным решением, обеспечивающим конфиденциальность личных данных. Вместо того, чтобы сосредоточится на браузере, мы приняли решение уделить больше внимания пользовательским сегментам. Мы прекращаем работу над Avira Scout и сосредоточим наши усилия на развитии универсальных защитных решений Avira для всех браузеров: в будущем мы предложим наши расширения для всех популярных браузеров.
Текущее обновление Avira Scout будет последним. Вы все равно можете использовать браузер, но мы не будем обновлять функции и поддерживать продукт в будущем. Мы настоятельно рекомендуем установить браузер Opera, предварительно оснащенный расширением Avira Browser Safety, нажав на ссылку ниже.
Мы получили большую поддержку от многих из вас, и полученные отзывы помогли улучшить наш продукт. Мы хотим поблагодарить вас за плодотворный вклад, критику и объективные оценки. Все это помогало нам расти и улучшать продукт каждый день.
Скачать Opera + Avira Browser Safety
Обновления программ, что нового
• Apple выпустила четвёртые бета-версии iOS 26.6, iPadOS 26.6 и macOS Tahoe 26.6 для разработчиков
• Apple выпустила третьи бета-версии iOS 27, iPadOS 27 и macOS 27 для разработчиков
• Яндекс повышает стоимость «Алисы Плюс»: с 7 июля опция подорожает до 199 рублей в месяц
• Сбер представил GigaChat 3.5 Ultra: новая ИИ-модель стала быстрее, компактнее и получила поддержку ИИ-агентов
• Крупное обновление Opera GX: новый Playground, улучшенный ИИ, миниплеер и официальный релиз для Linux
• Вышел NVIDIA Profile Inspector 3.0.2.1: первый крупный релиз ветки 3.x с поддержкой новых функций DLSS