Как включить двухфакторную аутентификацию в Instagram

2017-04-20 13358 комментарии
Двухфакторная аутентификация позволяет усилить защиту учетной записи Instagram с помощью второго фактора авторизации. На данный момент Instagram поддерживает коды из SMS-сообщений или резервные коды

Поддержка двухфакторной аутентификации была добавлена в Instagram сравнительно недавно. Большинство русскоязычных пользователей получили данную возможность в начале 2017 года. 23 марта 2017 года Instagram официально сообщила о доступности функции двухфакторной аутентификации для всех пользователей.

Двухфакторная аутентификация позволяет усилить защиту учетной записи Instagram с помощью второго фактора аутентификации. В этом случае, даже если злоумышленник узнает пароль от учетной записи, он не сможет войти в нее без доступа к вашему устройству. Обратите внимание, что второй фактор будет запрашиваться только при входе в аккаунт с ранее неизвестного устройства.

На данный момент, в качестве второго фактора аутентификации Instagram поддерживает коды из SMS-сообщений или резервные коды.

Как включить двухфакторную аутентификацию в Instagram

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию в Instagram, выполните следующие несложные шаги:

  • Откройте мобильное мобильное приложение Instagram
  • Перейдите на страницу вашего профиля
  • Выберите основное меню настроек приложения (в верхнем правом углу “три точки” для Android или "шестеренка" для iOS) и на открывшейся странице выберите ссылку “Двухфакторная аутентификация”
  • Установите переключатель “Требовать код безопасности” во включенное состояние. Появится предупреждение, что на подтвержденный номер телефона будут приходить SMS-сообщения с кодом подтверждения. Нажмите “Включить”.
  • Для успешного завершения настройки двухфакторной аутентификации нужно ввести код, высланный по СМС. Введите этот код.

Примечание: код будет выслан на указанный номер телефона, связанный с аккаунтов. Если номер телефона не вводился предварительно, то откроется страница, на которой вы можете указать свой номер телефона.

  • Если код был введен корректно, то откроется экран с пятью резервными кодами, которые можно использовать для входа в аккаунт, если у вас нет доступа к мобильному устройству. Сделайте снимок экрана с резервными кодами и сохраните скриншот в надежном месте. На некоторых устройствах снимок экрана будет сделан автоматически и сохранен в галереи устройства.

После включения двухфакторной аутентификации, если вы попытаетесь войти в аккаунт Instagram с нового неизвестного устройства, то нужно будет ввести код подтверждения из SMS.

Как отключить двухфакторную аутентификацию в Instagram

Вы можете отключить двухфакторную аутентификацию в любое время, когда у вас есть доступ к аккаунту.

  • На странице настроек “Двухфакторная аутентификация” установите переключатель “Требовать код безопасности” в отключенное положение.
  • Появится предупреждение об отключении двухфакторной аутентификации, нажмите “Отключить”.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте