Opera 45 Developer получил поддержку Telegram и аппаратное ускорение видео

2017-03-14 7982 комментарии
Веб-браузер Opera Developer 45 получил поддержку мессенджера Telegram, технологию аппаратного ускорения видео с помощью графических процессоров в Windows и дальнейшие улучшения интерфейса

Скачать Opera 45 Developer

В рамках проекта обновления интерфейса Opera под кодовым названием Reborn, на прошлой неделе браузер получил поддержку сервисов WhatsApp и Messenger. Теперь в боковой панели Opera доступен еще один мессенджер - Telegram. Кроме того, новейшее обновление Opera Developer 45 включает визуальные изменения интерфейса, поддержку ускорения видео в Windows и другие улучшения и исправления.

Поддержка Telegram

Telegram - популярное приложение для обмена сообщениями с акцентом на безопасность и конфиденциальность. Сервис позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и файлы любого типа до 5000 получателям. Теперь запустить мессенджер можно из новой боковой панели Reborn, наряду с уже доступными Facebook Messenger и WhatsApp.

Для того, чтобы начать общение, нужно просто войти в свою учетную запись.

Теперь Opera поддерживает сразу три сервиса для коммуникации.

Новая боковая панель для Mac

Новая боковая панель для Mac

Новая боковая панель в Mac версии Opera Developer теперь может быть такой же узкой, как в Windows. Чтобы настроить ширину панели, перейдите в Настройки -> Браузер -> Боковая панель -> “Включить узкую боковую панель” или воспользуйтесь контекстным меню боковой панели.

Улучшения интерфейса в версии для Windows 7

Улучшения интерфейса в версии для Windows 7

Последняя версия Opera Developer для Windows 7 стала больше соответствовать общей визуальной концепции платформы. Теперь она использует свою системную кнопку для закрытия, увеличения и минимизации окна, а также соответствующие прозрачные границы.

Ускорение видео в Windows

Многие графические процессоры могут декодировать видео с высокой эффективностью. Новый релиз Opera включает несколько оптимизаций, благодаря которым графические процессоры будут больше нагружены обработкой видео в Windows. Это улучшение позволит значительно поднять частоту кадров, увеличить разрешение и снизить потребление заряда аккумуляторной батареи.

Включение и отключение новой функции доступно на странице opera:flags - флажок #media-windows-mf-demuxer.

Веб-страница может воспроизводить видеоролики через два разных API: потоковый API (MSE) и напрямую с использованием видео и исходных тегов. Этот релиз браузера улучшает аппаратное ускорение видео и исходных тегов API при использовании роликов в формате H.264 (mp4) в Windows. Потоковый API делает это в течение длительного времени.

Если технология будет работать стабильно и эффективно, то вскоре она будет реализована в версиях для Mac и Linux.

Другие изменения:

Скачать Opera 45 Developer

Перевод Comss.ru. По материалам Opera Software

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте