7 марта 2017 года разработчик проекта Cyberfox официально сообщил о серьезных изменениях в развитии веб-браузера.
Во-первых, была завершена поддержка OC Windows Vista. Во-вторых, Cyberfox 52.0 переходит на кодовую базу Firefox 52.0 ESR, т.е. на версию с долговременной поддержкой. Это означает, что веб-браузер будет получать обновления в течение последующих 12 месяцев, после чего возможно завершение жизненного цикла проекта.
Разработчик пишет в своем посте: “У пользователей остается 12 месяцев, чтобы выбрать другой браузер. Существует вероятность, что разработка и поддержка может быть продолжена после данного периода, но на данном этапе следует готовиться к завершению жизненного цикла Cyberfox”.
Среди причин столь непростого шага, разработчик проекта называет финансовые трудности и изменение собственных жизненных приоритетов. Очень много усилий отнимала техническая поддержка проекта по электронной почте и на форумах, а также адаптация браузера под новые требования Mozilla.
От сайта Comss.ru мы рекомендуем в ближайшие 12 месяцев выбрать другой веб-браузер для Windows.
Обновления программ, что нового
• Kaspersky для Windows. Релиз MR22: Улучшенная защита и поддержка Kaspersky Protection в Opera
• Т-Банк выпустил открытую LLM с режимом рассуждений T-Pro 2.0, российский аналог Qwen и DeepSeek
• WhatsApp пора готовиться к уходу из России – депутат Госдумы
• Nothing OS 4.0 на Android 16: дата релиза, устройства и функции
• Чат-бот Le Chat (Mistral AI) получил режим «глубоких исследований» и другие функции
• Android 16 QPR1 Beta 3 для Pixel: ключевые исправления и улучшения