Как удалить антивирус Panda с компьютера

2017-08-22 28761 комментарии
Полное удаление персональных и корпоративных версий антивируса Panda с компьютера с помощью утилиты Panda Uninstaller, если антивирус не удаляется стандартным способом, или после удаления в системе остаются его компоненты.

Удаление антивируса Panda через панель управления

Откройте панель управления Windows и выберите меню "Удаление программ", Установка и удаление программ" или "Программы и компоненты". Найдите в списке все программы Panda и по очереди удалите их.

Как удалить антивирус Panda

По окончании удаления, отметьте пункт "Перезагрузить сейчас":

Как удалить антивирус Panda

Если выполнить удаление не удаётся, воспользуйтесь одной из официальных утилит для удаления программ Panda из системы.

Удаление персональных версий Panda с помощью утилиты Panda Uninstaller

Применимо к следующим продуктам:

  • Panda Dome
  • Panda Antivirus Pro
  • Panda Global Protection
  • Panda Gold Protection
  • Panda Internet Security
  • Panda VPN

Если вы не можете удалить антивирус Panda стандартным способом через "Панель управления" - "Удаления программ", или удаление антивируса из системы выполнено не полностью, воспользуйтесь специальной утилитой деинсталляции. Panda Security предлагает две версии таких утилит: для удаления персональных и серверных версий Panda.

Загрузите утилиту для удаления персональных версий антивируса Panda и Panda Cloud:

Скачать утилиту удаления антивируса Panda

Перед запуском утилиты, закройте все программы и открытые окна. Запустите утилиту и нажмите Да для запуска полного удаления продуктов Panda с компьютера:

Как удалить антивирус Panda

Дождитесь завершения работы утилиты - это может занять несколько минут:

Как удалить антивирус Panda

Для завершения работы утилиты потребуется перезагрузка. Дождитесь сообщения Thank you for waiting. Hit OK to reboot и нажмите OK для перезагрузки компьютера.

Как удалить антивирус Panda

После перезагрузки, удалите папки C:\Program Files\Panda Software и C:\Program Files\Panda Security. Теперь антивирусные продукты Panda полностью удалены с компьютера.

Замечание: Если после запуска утилиты появляется сообщение Reboot the machine before Generic Uninstaller, то вам необходимо перезагрузить компьютер и повторить запуск утилиты.

Удаление корпоративных версий Panda с помощью утилиты Panda Uninstaller

Применимо к следующим продуктам:

  • Panda Adaptive Defense
  • Panda Adaptive Defense 360
  • Panda Endpoint Protection
  • Panda Endpoint Protection Plus

Во время удаления Endpoint Protection некоторые файлы или библиотеки могут быть удалены не полностью, что может привести к различным ошибкам. В таких случаях, необходимо использовать две официальные утилиты, которые полностью удалят все остатки Panda Endpoint Protection.

Загрузите утилиту для удаления нужной версии Panda Endpoint и Panda Adaptive Defense:

Скачать утилиту удаления антивируса Panda

Перед запуском утилиты, закройте все программы и открытые окна. Запустите утилиту DG_WAGENT_8_XX.exe или DG_WAGENT_5_50.exe, в зависимости от версии продукта Panda, и нажмите "Да" для запуска полного удаления. После окончании работы утилиты, нажмите OK и перезагрузите компьютер.

После перезагрузки, запустите файл DG_PANDAPROT8_XX.exe или DG_WCLIENT_5_50.exe, дождитесь завершения роботы утилиты и перезагрузите компьютер.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте