Remix OS Player - новый эмулятор Android для Windows ПК

2016-09-16 25710 комментарии
Компания Jide Technology представила новый эмулятор Remix OS Player - инструмент для запуска виртуальной машины Android с доступом к Google Play Маркет на компьютере Windows

Используемая концепция отличается от первоначального подхода, когда пользователи запускали приложения Android в среде Windows, а не в раздельной виртуальной среде. Remix OS Player представляет собой эмулятор, который позволяет пользователям запускать операционную систему Android и приложения для нее в системах Windows, начиная с Windows 7 (64-битная версия).

Remix OS Player - новый эмулятор Android для Windows ПК

Согласно информации компании, Remix OS Player использует дистрибутив Remix OS с преимуществами многооконности и многозадачности, что позволяет запускать несколько Android-приложений одновременно. Например, пользователи могут запускать сразу несколько игр или использовать мессенджер совместно с мультимедийным проигрывателем. Remix OS Player предоставляет неограниченный доступ к Google Play, позволяя пользователям загружать и устанавливать приобретенные приложения и игры Android на ноутбуках и стационарных компьютерах Windows.

Обзор Remix OS Player

Remix OS Player базируется на Android 6.0.1 Marshmallow и использует последний релиз Android Studio - инструментария для создания приложений для устройств Android. Данный пакет разработки включает инструментов Android Emulator 2.0 для тестирования приложений для смартфонов, планшетов, носимых устройств Android Wear, Android TV и автомобильных устройств Android Auto. При этом не нужно беспокоиться о доступе к физическим устройствам Android.

Самое интересное, что Remix OS Player бесплатен для использования. Единый исполняемый файл размером 687 мегабайт после распаковки превращается в папку размером 6,56 гигабайт. После этого достаточно просто запустить исполняемый файл Remix OS Player, и эмулятор начнет запуск системы. Обратите внимание, что данную программу не нужно устанавливать в Windows, она просто располагается на локальном диске.

После запуска эмулятора пользователь видит главное окно и панель инструментов, расположенная в правой части и включающая кнопку выключения, кнопки управления громкостью, кнопки поворота экрана, стандартные кнопки Android и т.д. По внешнему виду внешний вид рабочего стола Android очень напоминает обычный рабочий стол Windows, в нижней части расположена панель задач с системным временем, кнопкой Пуск и ярлыками Корзина, Файловый менеджер, Настройки и т.д. На фоне рабочего стола отображаются обои с логотипом Remix OS.

При этом стартовая кнопка Android отображает меню со всеми установленными приложениями, например, Chrome, Facebook, Play Store и т.д.  Рядом с кнопкой меню Пуск расположились стандартные кнопки Android (Назад, Домой, Навигация), а также кнопки управления звуком, кнопка Bluetooth, индикатор подключения Wi-Fi и кнопка доступа к экранной клавиатуре. Рядом с системными часами расположилась кнопка для открытия панели уведомлений, предлагающая быстрые настройки. Таким образом, Remix OS Player обеспечивает виртуальный рабочий стол Android прямо в среде Windows.

“Почему эмуляторы должны быть автономными в вашей основной системе?” По заверениям компании Remix OS Player предлагает самые передовые возможности для игр Android, чем любой другой эмулятор. “За счет интеграции Remix OS с новейшими технологиями эмуляции, пользователи получили уникальную возможность наслаждаться играми и приложениями Android в Remix OS, быстрее и легче, чем когда-либо.”

Remix OS Player уже доступен для загрузки. Для работы эмуляторы потребуется Windows 7 64-битная и выше, а также процессор i3 (или эквивалент), 4 гигабайта ОЗУ и 8 гигабайт дискового пространства. Кроме того, в BIOS должна быть включена технология виртуализации (Virtualization Technology).

По материалам Digital Trends
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте