Менеджер паролей Roboform 8. Что нового

2016-12-22 13093 комментарии
Новая версия менеджера паролей Roboform 8 для платформ Windows и macOS доступна для загрузки. Рассмотрим основные улучшения и изменения

Скачать Roboform 8

RoboForm - менеджер паролей, позволяющий надежно хранить пароли локально на вашем настольном компьютере, ноутбуке или онлайн, получая доступ с мобильных устройств.

Новые функции Roboform 8

1. Безопасная передача логинов

Безопасная передача логинов

Roboform 8 позволяет очень просто обмениваться логинами с другими пользователями. Просто введите адрес электронной почты получателя, настройте уровень доступа (в зависимости от ваших предпочтений) и надежно передавайте свои логины.

2. Обновленный интерфейс

браузерное расширение

Разработчики обновили начальную страницу, браузерное расширение и редактор.

  • RoboForm получил обновленный внешний вид
  • В Google Chrome браузерное расширение доступно в верхней и нижней части окна браузера. При нажатии на иконку Roboform в верхней панели отображается вертикальное выпадающее меню.
  • Новая начальная страница больше не включает основную боковую панель для просмотра логинов и закладок. Доступны опции просмотра в крупном и компактном виде. Пользователи могут найти нужные данные с помощью панели поиска или вкладок категорий (закрепленные, недавние, логины, закладки)

3. Аудит пароля

Аудит пароля

Насколько безопасны ваши пароли? Посмотрите, сколько баллов они наберут в центре безопасности Roboform, который разработан для оценки надежности и безопасности паролей и для обнаружения дубликатов паролей. За счет сканирования учетных данных, Roboform обнаруживает потенциально уязвимые пары логин/пароль, которые нуждаются в улучшении. Проведение аудита паролей на регулярной основе позволит существенно поднять уровень безопасности.

4. Улучшения конфиденциальности

Названия логинов и других видов данных Roboform не будут видимыми в программе, когда пользователь вышел из аккаунта.

5. Неограниченное количество логинов бесплатно

Начиная с 8 версии, Roboform позволяет использовать неограниченное количество паролей на одном устройстве (компьютер или мобильное устройство) без каких-либо затрат. Чтобы получить возможности облачного резервного копирования и синхронизации, нужно обновиться до RoboForm Everywhere.

Новый формат зашифрованных данных

Применимо только для текущих пользователей RoboForm 7

Разработчики улучшили файловую структуру Roboform, для чего потребуется одноразовое преобразование зашифрованных локальных данных во время установки Roboform 8 Beta на компьютер (Windows/Mac).

Новый формат файлов позволяет использовать новые функции, в частности защищенный обмен паролями, а также существенно ускоряет синхронизацию (особенно на мобильных устройствах).

Преобразование данных Roboform из нового формата (8 версия) в старый формат (7 версия) невозможно. Тем не менее, текущие пользователи могут сохранить локальные копии старых файлов на тот случай, если они захотят вернуться на RoboForm 7.

Новый формат данных не может синхронизироваться со старым форматом. Чтобы синхронизация работала корректно, все компьютеры, которые используются для доступа к аккаунту должны пройти процедуру конвертации в новый формат.

На данный момент конвертация в новый формат доступна только на десктопных компьютерах. Тем не менее, на мобильных устройствах поддерживается синхронизация с новым форматом. Чтобы новый формат распространился на мобильные устройства, пользователи должны вручную синхронизировать данные при авторизации в приложении после того, как на компьютере проведена процедура конвертации и синхронизации.

Скачать Roboform 8

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте