WhatsApp запускает приложения для компьютеров Windows и Mac OS X

2016-05-11 9383 комментарии
WhatsApp выпускает официальные клиенты мобильного сервиса обмена сообщения для систем Windows и Mac OS X, позволяя пользователям вести переписки прямо на компьютере или ноутбуке

Важно отметить, что WhatsApp для ПК / Mac не является нативным приложением, а является фактически оболочкой веб-версии, дублирующим ее интерфейс с небольшими улучшениями.

Пользователи получают обычный интерфейс WhatsApp Web на Windows и Mac с несколькими параметрами, которые позволяют активировать уведомления в звуковые сигналы при получении сообщений (ранее эта функциональность была доступна в веб-версии в браузере).

WhatsApp запускает приложения для компьютеров Windows и Mac OS X

Для работы приложения требуется Windows 8 и выше, пользователи Windows 7 не смогут использовать программу. Кроме того, на данный момент приложение работает только на 64-битных версиях Windows. Пользователи Mac должны по крайней мере использовать Mac OS X 10.9 или более новые версии ОС от Apple.

Приложение нужно синхронизировать со смартфоном

Также, как и в случае с WhatsApp Web, пользователи должны синхронизировать приложение со смартфоном, если Вы используете мобильные устрйоства Windows Phone, Android, iOS или Blackberry.

При тестировании наблюдались замедления с приложением WhatsApp, такие же, впрочем, как и в случае с WhatsApp Web при синхронизации с iPhone.

C другой стороны, клиент Mac работает стабильно и быстро, чем клиент для Windows, но оба продукта имеют одинаковую функциональность, поэтому серьезных различий между ними нет.

Без сомнения, предстоит реализовать еще много улучшений после выхода первой версии приложения. Однако, попробовать новое приложение можно уже сейчас, оно доступно для скачивания на нашем сайте.

Скачать WhatsApp Messenger для компьютеров Windows и Mac OS X можно на нашем сайте.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте