Обычно Microsoft предоставляет инсайдерам новые ISO-образы при выходе новой сборки для пользователей так называемого “медленного круга”, поэтому логично предположить, что сборка 14295 оказалась достаточно стабильной для того, чтобы стать доступной для большего круга пользователей.
Новые ISO-образы доступны для загрузки с сайта Microsoft, но при выполнении чистой установки важно иметь в виду, что активация не пройдет в том случае, если Вы еще не активировали Windows 10 на данном компьютере. В этом случае вам придется вводить ключ продукта для новой ОС.
Всегда делайте резервные копии
Более того, если обновляетесь до данной сборки, возвращение к предыдущей установки, особенно до Windows 7 или 8.1 не будет возможным без новой инсталляции. Это означает, что критически важно создать резервные копии данных, если Вы не хотите потерять важную информацию и настройки.
Microsoft объясняет: “Если Вы хотите прекратить использование Windows 10 Insider Preview и хотите вернуться на предыдущую версию Windows, Вам нужно будет переустановить предыдущую версию из образа восстановления или установочного носителя - обычно DVD. Если у Вас нет носителя восстановления системы, Вам следует создать его из раздела восстановления, используя инструменты, предоставляемые производителем компьютера”.
Сборка 14295 исправляет ошибки и улучшает производительность, новых функций в данном обновлении не найти. Версия включает поддержку расширения в Microsoft Edge, которая была представлена еще в предыдущей сборке.
Данная сборка является частью обновления Redstone, которое официально называется Anniversary Update, и планируется к выходу этим летом. Таким образом, если Вы хотите взглянуть на будущий релиз, установите и протестируйте данную сборку. Вы можете безопасно попробовать сборку в виртуальной машине без риска потери данных.
Последние статьи #Windows
• Microsoft продолжает перенос настроек из Панели управления в приложение «Параметры» в Windows 11
• Microsoft выпустила Recall, функцию Click to Do и умный поиск на основе ИИ для Copilot+ ПК – доступно в KB5055627 для Windows 11, версия 24H2
• Microsoft устраняет баг с перегрузкой процессора при наборе писем в Outlook
• Обновление KB5055632 (Build 26200.5570) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• Обновление KB5055634 (Build 26120.3941) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3915) Preview для Windows 11, версия 24H2