29 февраля 2016 года многие пользователи с установленными антивирусными решениями ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус стали обращаться с жалобами на блокировку различных сайтов (Comss.ru, Livenews, РИА Новости, Androidcentral и т.д.), включая собственный сайт вендора ESET.

Российское представительство ESET подтвердило информацию о ложном срабатывании в официальном Facebook и предоставило инструкцию для исправления.
Откат обновлений антивируса
С выходом обновлений базы данных сигнатур вирусов номер 13102 возможно ложное срабатывание при заходе на различные сайты.
Для временного решения проблемы рекомендуем вам сделать откат до предыдущей версии базы данных сигнатур вирусов по инструкции как откатить обновления ESET NOD32.
Угрозы безопасности
• TP-Link исправила уязвимости ZTP в устройствах Omada
• DDoS-атаки сместились на игровые сервисы и госсектор, а каждая третья длится дольше суток
• Атаки Pass-ta-key позволяют вредоносным программам похищать синхронизированные ключи доступа Google
• VMware устранила три критические уязвимости, позволяющие обходить аутентификацию и выходить из виртуальной машины
• Фишинг через код устройства обходит ключи доступа Microsoft
• Переписки и документы пользователей Claude попали в поиск Google из-за публичных ссылок