29 февраля 2016 года многие пользователи с установленными антивирусными решениями ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус стали обращаться с жалобами на блокировку различных сайтов (Comss.ru, Livenews, РИА Новости, Androidcentral и т.д.), включая собственный сайт вендора ESET.

Российское представительство ESET подтвердило информацию о ложном срабатывании в официальном Facebook и предоставило инструкцию для исправления.
Откат обновлений антивируса
С выходом обновлений базы данных сигнатур вирусов номер 13102 возможно ложное срабатывание при заходе на различные сайты.
Для временного решения проблемы рекомендуем вам сделать откат до предыдущей версии базы данных сигнатур вирусов по инструкции как откатить обновления ESET NOD32.
Угрозы безопасности
• Рекламные ссылки в Google ведут на фейковую документацию Claude Code с вредоносным кодом
• Telegram недоступен у части пользователей в России – мошенники используют ситуацию для атак на iPhone
• Bing AI продвигал поддельный GitHub-репозиторий OpenClaw с инфостилером
• Google: злоумышленники использовали в атаках 90 уязвимостей нулевого дня в прошлом году
• Атака ClawJacked — перебор паролей через localhost и полный захват OpenClaw
• Публичные Google API-ключи открыли доступ к данным Gemini AI