Самое время менять пароли! 7 мая - Всемирный день паролей

2015-05-07 7799 комментарии
Мы все говорим, что хотим оставаться в безопасности в Интернете. Тем не менее, иногда наши действия расходятся со словами - особенно если мы используем простые, короткие пароли для сайтов и сервисов #passwordday

Пароли, содержащие менее 8 символов, являются более уязвимыми к взлому, особенно если они состоят из правильного существительного или словарного термина. Хакеры особенно любят пароли, содержащие ограниченный набор символов, например, только строчные буквы. Пожалуйста, откажитесь от паролей вида “ilovedogs”, они совсем небезопасны.

Проанализируйте ваши пароли. Являются ли они простыми и состоят из актуального слова или, напротив, они очень сложны и уникальны? 7 мая - Всемирный день паролей. Пометьте этот день в календаре, а затем сделайте самое главное: поменяйте ваши пароли.

Не стоит беспокоиться по поводу смены паролей: Вам нужно периодически менять их для максимальной защиты в сети. Ваш пароль является первым уровнем защиты не только ваших учетных записей, но также и ваших устройств. Возьмите себя в руки и обязательно измените пароли. Если Вы неохотно думаете об этом, Вам следует знать следующую информацию:

  • Исследования показывают, что 90 процентов паролей уязвимы к взлому;
  • Наиболее распространенным паролем является “123456”, а вторым по популярности - “password”;
  • У одного из пяти пользователей Интернета уже взламывали аккаунт электронной почты или социальной сети.

В настоящее время пароль, состоящий из 8 различных символов, может быть взломан.  Тем не менее, длинные пароли можно взламывать миллионы лет. Таким образом, размер имеет значение, когда идет речь о паролях.

Избавьтесь от старых паролей

Ваши старые пароли уже могли стать достоянием черного рынка, в противном случае их постигнет эта участь. Во времена ошибок в криптографическом ПО (вспоминаем о Heartbleed) мы должны удостоверится, что пароли были изменены.

Придумайте предложение, а не простой пароль

С помощью четырех слов (с пробелами) можно создать очень надежный пароль. Неплохо было бы добавить немного пунктуации. Создайте бессмысленное предложение, например “Sharks swimming in the shower” и добавьте немного пробелов, цифр и специальных символов, например “Sh@rks swimming >n The Sh0wer!”. Такой 30-символьный пароль, а вернее фраза является более надежным, чем к примеру #8xq3@2P. А какой из паролей легче запомнить? Обратите внимание, что не стоит использовать данные, которые могут  быть известны другому лицу. Например, если Вам нравятся черные коты, не нужно использовать фразу “I love black cats”.

Придумайте предложение, а не простой пароль

Сделайте изменения

Теперь, когда у Вас есть фраза-пароль, для взлома которой потребуется несколько миллионов лет, настало время применить ее. Войдите в свои аккаунты и поменяйте старые пароли на различные придуманные фразы для каждой учетной записи, что снизит вероятность взлома.

Выполнив эти действия, Вы обретете душевное спокойствие, зная что взлом ваших паролей займет миллионы лет.

Помните, что нет лучшего времени для смены пароля, чем Всемирный день паролей!

Защита на всех устройствах

У Вас много устройств и учетных записей в Интернете? Используйте надежные менеджеры паролей для сохранения ваших аккаунтов и паролей. Например, Вы можете установить Sticky Password на все Ваши устройства на платформах Windows, Android и iOS. Синхронизация данных между ними будет проходить автоматически. Новая биометрическая аутентификация и прямая синхронизация по Wi-Fi делают продукт еще более привлекательным выбором для защиты конфиденциальных данных.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте