Новая версия System Explorer 5.0 с поддержкой ScreenCourier

2014-04-14 9197 комментарии
Обновился диспетчер задач System Explorer с набором полезных инструментов, которые предоставляют подробную информацию о вашей системе Windows. Поддержка ScreenCourier позволяет легко делиться скриншотами при возникновении проблем

Инструмент System Explorer позволяет анализировать и управлять системными ресурсами, активными процессами, соединениями и другими параметрами системы. Утилита позволяет проверять активные процессы на наличие угроз с помощью онлайн-сервиса VirusTotal.

Новая версия System Explorer 5.0

Поддержка обмена скриншотами

Основным нововведением в этой версии является поддержка простого обмена скриншотами. Если у вас есть проблемы или сообщения об ошибках, то просто нажмите кнопку PrtSc, а затем Share в всплывающем окне, и захваченный снимок будет загружен на сайт ScreenCourier, оставляя вам URL-ссылку, которую можно использовать, чтобы поделиться информацией на скриншоте с другими (например, со специалистом технической поддержкой).

Новая версия System Explorer 5.0 с поддержкой ScreenCourier

ScreenCourier - удивительно мощный инструмент, включающий в себя даже собственный редактор, который можно использовать для настройки изображения перед его публикацией в сети. Конечно, может немного раздражать, что перехват нажатия клавиши PrtSc идет по умолчанию, но если вы не хотите использовать опцию, то она может быть отключена в меню Настройки > Дополнительно > Use Screen Courier for Image Sharing.

Другие улучшения и изменения

Среди других изменений - журнал истории теперь сохраняются в стандартном формате CSV для упрощения последующей обработки.

Ошибки программы записываются в лог-файл. Когда вы перезапустите System Explorer, утилита будет спрашивать, можно ли отправить отчет об ошибке на сервер разработчика.

Интерфейс System Explorer больше не имеет опцию "отображать все возможности". Вы теперь можете вручную добавить любые функции, которые вы хотели бы использовать. Это кажется немного странным, но, видимо, так сделано для оптимизации использования ресурсов.

Новая версия System Explorer 5.0 уже доступна для загрузки. Скачать можно на нашем сайте в разделе Безопасность.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте