Новый OnePlus 15 получит инновационную систему охлаждения

2025-10-21 415 комментарии
OnePlus анонсировала систему охлаждения Glacier Cooling для нового флагмана OnePlus 15. Устройство получит испарительную камеру 5778 мм&襪, аэрогель из космической отрасли и датчик Gaming Hand. Презентация — 27 октября

Компания OnePlus раскрыла подробности о новой системе охлаждения, которая будет использоваться в флагманском смартфоне OnePlus 15. Устройство представят 27 октября в Китае, а мировой релиз ожидается в ноябре.

Новая архитектура охлаждения

По данным официальной страницы OnePlus в Weibo, смартфон оснащён системой под названием Glacier Cooling System. Она включает увеличенную паровую камеру площадью 5778 мм², эффективность которой, по утверждению компании, вдвое выше по сравнению с предыдущими решениями.

Дополнительно используется слой Supercritical Aerogel — материала с теплопроводностью 0,025 Вт/м·K, применяемого в ракетных двигателях. Такая конструкция обеспечивает улучшенную теплоизоляцию. В сочетании с новой упаковочной архитектурой это позволяет снизить температуру в центральной зоне устройства до 18 °C.

Ориентация на геймеров

Для пользователей, активно играющих на смартфоне, предусмотрен датчик Gaming Hand, охватывающий 10 зон касания. Он регулирует охлаждение в местах, где обычно располагаются руки, что, по данным OnePlus, снижает температуру на 5,6 °C. При этом компания не уточняет исходный показатель, относительно которого сделан расчёт.

Производительность и запуск

Комплекс технологий направлен на то, чтобы устройство сохраняло максимальную производительность без перегрева и троттлинга. В сочетании с дисплеем с частотой обновления 165 Гц и процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5 смартфон должен обеспечить высокий уровень игрового опыта.

Официальная презентация OnePlus 15 состоится 27 октября в Китае, а международный запуск ожидается в ноябре.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте