Компания Nothing выпустила обновление Nothing OS V3.5-250911-2112 для смартфона Nothing Phone (3). Новая версия операционной системы включает в себя ряд улучшений камеры, оптимизацию расхода батареи и исправление ошибок.

Усовершенствования камеры и видеосъемки
Одним из ключевых направлений обновления стали улучшения в работе камеры. Значительно повышена четкость изображения при использовании сторонних приложений. Режим Action Mode теперь создает меньше цифрового шума, а алгоритм AI SuperRes Zoom был обновлен, что привело к повышению резкости текста на снимках.
Кроме того, разработчики сделали процесс ручной настройки экспозиции более плавным и точным. Исправлена проблема, из-за которой в некоторых сценах появлялись нежелательные оттенки, что позволило добиться более естественных и сбалансированных цветов. При съемке видео улучшены контрастность и насыщенность, что делает ролики более яркими и менее тусклыми.
Оптимизация и исправление системных ошибок
Новая версия Nothing OS включает также ряд общих улучшений. Оптимизировано отображение Glyph Matrix в режиме Always-on Glyph Toys для многопользовательского режима. Устранена ошибка дублирования аватаров контактов при создании нового правила в разделе Essential Notification. Исправлены проблемы с тактильной обратной связью при предварительном просмотре генеративного режима уведомлений.
Помимо прочего, оптимизировано энергопотребление в определенных сценариях, что способствует более длительной работе устройства от одного заряда. Уменьшен нагрев смартфона, что повышает комфорт использования. Повышена стабильность соединения Wi-Fi и общая производительность системы. Также обновлен интерфейс записи с Bluetooth-устройств.
Выпуск обновления осуществляется поэтапно, поэтому Nothing Phone (3) пользователи будут получать его не одновременно. Производитель отмечает, что во время установки обновления возможно временное повышение температуры устройства и увеличение расхода заряда аккумулятора, однако после завершения процесса все показатели нормализуются.
Обновления программ, что нового
• Релиз Realme UI 7.0: внедрение движка Flowing Light Engine и список поддерживаемых устройств
• OnePlus Club подтверждает дизайн и ключевые параметры модели OnePlus 15T
• Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили мошенничество в России – депутат Госдумы
• Samsung One UI 8 на Android 16: Полный список обновленных Galaxy устройств по состоянию на 22 ноября
• Nothing OS 4.0: ИИ-панель и режим Extra Dark Mode
• Galaxy A77 замечен в Geekbench- Samsung возрождает серию A7x