Новая технология Honor «NoxGod» улучшит ночную съемку на 200-Мп камеру Magic8

2025-09-13 178 комментарии
Honor представила технологию «NoxGod», разработанную для улучшения качества ночной съемки на 200-мегапиксельный телеобъектив в смартфонах серии Magic8. Ожидается, что Honor Magic8 Pro и Magic8 Ultra будут оснащены этим модулем. Презентация серии Honor Magic8 запланирована на середину октября

Компания Honor анонсировала новую технологию обработки изображений под названием «NoxGod». Данная технология будет использоваться в 200-мегапиксельном телеобъективе для камер смартфонов серии Honor Magic8. Ожидается, что запуск этой серии устройств состоится в середине октября.

Руководитель отдела по продукции флагманских смартфонов Honor, Ли Кун, опубликовал в социальной сети Weibo тизер, где сообщил о технологии. Согласно его заявлению, «NoxGod» значительно улучшит качество снимков, сделанных в ночное время суток. Название «NoxGod» отсылает к римской богине ночи Нокс.

На данный момент не сообщается, какие именно модели серии Magic8 будут оснащены 200-мегапиксельным телеобъективом. По слухам, Honor Magic8 Ultra будет использовать кастомизированный сенсор OmniVision. Модель Honor Magic8 Pro, как и ее предшественник, получит перископическую камеру с разрешением 200 Мп, а также 50-мегапиксельные основную и сверхширокоугольную камеры.

Новые модели и характеристики

Ожидается выход и других моделей в рамках линейки Honor Magic8. Стандартная модель Magic8 будет меньше своего предшественника, Magic7, и получит дисплей размером 6,59 дюйма (в Magic7 — 6,78 дюйма). Для любителей компактных устройств Honor выпустит Magic8 mini с 6,3-дюймовым дисплеем и чипсетом Dimensity 9500. Magic8 Pro получит процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5.

Кроме того, некоторые или все устройства серии Honor Magic8 будут оснащены сенсором Direct Time-of-Flight (dToF), который улучшает отображение глубины. Сенсор dToF обычно используется для создания эффекта боке в портретном режиме.

Впервые в серии Magic появятся модели с приставками «Ultra» и «mini». По имеющимся данным, Honor Magic8 Ultra и Magic8 mini поступят в продажу в начале 2026 года, поэтому в середине октября Honor, вероятно, представит только более стандартные модели серии.

© . По материалам gsmarena
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте