С 23 июня участники программы предварительной оценки Xbox получают доступ к новой функции в приложении Xbox для ПК — объединенной библиотеке игр. Теперь пользователи смогут видеть не только свои игры из Microsoft Store, но и проекты из Steam и Battle.net, прямо в едином интерфейсе.
Новая объединенная библиотека будет развернута в приложении Xbox в конце этого года, в том числе на новых устройствах, таких как портативные консоли ROG Xbox Ally. Это приближает экосистему Microsoft к концепции полноценного игрового хаба на ПК — в том числе в борьбе с такими конкурентами, как Steam и SteamOS.
Маниша Оза (Manisha Oza), менеджер по продуктам платформы Xbox, отметила:
После установки игры из поддерживаемого магазина она автоматически добавляется в раздел «Моя библиотека» в приложении Xbox для ПК и отображается в списке «Недавние» на боковой панели, что облегчает доступ к ней.
Согласно Microsoft, поддержка дополнительных магазинов для ПК будет развернута со временем.
Если вы хотите опробовать новую объединенную библиотеку в приложении Xbox на Windows, вы можете просто загрузить Xbox Insider Hub на ПК и присоединиться к программе предварительного просмотра игр для ПК. В настройках приложения Xbox можно также скрыть ненужные источники, управляя видимостью магазинов в разделе «Библиотека и расширения».
Последние статьи #Microsoft
• Обновление Windows Terminal 1.23: масштабное обновление с новой архитектурой окон и улучшенной настройкой
• Обновление KB5064080 (Build 22631.5840) Preview для Windows 11, версия 23H2
• Обновление KB5063842 (Build 19045.6282) Preview для Windows 10, версия 22H2
• Microsoft представила VM Conversion — инструмент для миграции виртуальных машин VMware в Hyper-V
• Flyoobe 1.5 — всё для установки и восстановления Windows в одном инструменте
• Microsoft готовит поэтапное открытие исходного кода интерфейса Windows 11 (WinUI)