Microsoft анонсировала в блоге Microsoft 365 Insider, что теперь вы можете использовать мобильное устройство (Android или iOS), чтобы сделать фото или загрузить его напрямую в Microsoft 365 Copilot на вашем ПК.
Ранее для этого нужно было сначала отправить изображение на ПК — по электронной почте или через такие инструменты, как LocalSend. И только после этого загружать его в Copilot.
Как работает новая функция:
- Откройте новый или уже существующий документ, таблицу, презентацию или блокнот.
- Перейдите в Copilot на вкладке «Главная» в верхнем меню.
- Нажмите на значок «+» в нижнем левом углу окна чата и выберите «Добавить изображение».
- Выберите «Загрузить с телефона».
- Отсканируйте с телефона появившийся QR-код — он откроет веб-страницу в вашем браузере на мобильном устройстве.
- На телефоне выберите «Сделать фото» или «Выбрать изображение» из вашей галереи.
- Загруженное изображение появится в окне чата Copilot на компьютере.
Эта функция доступна в Copilot внутри приложений Microsoft 365 (Word, Excel, PowerPoint) в системах Windows и в веб-версии.
Для пользователей Windows необходима версия 2504 (сборка 18603.20000) Word, Excel и PowerPoint.
Также чтобы воспользоваться функцией, пользователи веб-версии и версии для Windows должны иметь лицензию Enterprise Copilot.
Это не единственное нововведение для Copilot в Microsoft 365. Несколько недель назад Microsoft добавила Copilot для OneDrive в веб-версии, с возможностями создавать краткое содержание документов, сравнивать до пяти файлов и отвечать на вопросы, используя выбранный документ как контекст.
Последние статьи #Microsoft
• Windows 11 получит виджет уровня заряда подключённых устройств
• Microsoft показала, как бесплатно собрать приложение для Windows за полчаса с помощью ИИ-агента
• Как включить новые функции Windows 11 версий 26H2 и 25H2 с помощью ViVeTool
• Sophia Script – мощный инструмент для тонкой настройки и управления Windows 11 и Windows 10
• Станьте инсайдером Windows 11 без учетной записи Microsoft с помощью OfflineInsiderEnroll
• Microsoft представила Project Zenith: Windows 11 для разработчиков, оптимизированная под локальный запуск ИИ-моделей

