Microsoft начала тестировать улучшения своего приложения «Связь с телефоном» (Phone Link) для iPhone. Участники программы Windows Insider теперь могут опробовать новый способ делиться файлами между iPhone и ПК — теперь этот процесс похож на обмен файлами с устройством Android.
Инсайдеры могут загрузить последнее обновление приложения «Связь с телефоном» версии 1.24112.89.0 или выше с новым диалоговым окном настройки обмена файлами между iPhone и ПК. Общий доступ осуществляется при выборе опции «Связь с Windows» в меню «Поделиться», а затем нужно выбрать устройство Windows для обмена файлами.
На ПК с Windows вы также можете обмениваться локальными файлами, щелкнув правой кнопкой мыши по файлу и выбрав «Поделиться», а затем «Мой телефон», чтобы перенести файл с вашего ПК на ваш iPhone.
В последнее время Microsoft постепенно улучшает свое приложение «Связь с телефоном» для iOS и Android, но версия iOS все еще ограничена из-за собственных ограничений ОС Apple. В прошлом году Microsoft удалось добавить возможность отправлять и получать сообщения через iMessage. Однако даже эта интеграция поддерживает отправку и получение сообщений только отдельным контактам, а не группам.
Вы по-прежнему не можете использовать приложение «Связь с телефоном» для дублирования приложений телефона на вашем ПК, как это можно сделать с Android, и вам нужно открыть приложение для отправки сообщений через iMessage, поскольку Microsoft использует обходной путь Bluetooth и системных уведомлений для чтения отправленных сообщений.
Последнее обновление для обмена файлами уже доступно для участников программы предварительной оценки Windows и должно начать распространяться среди всех пользователей «Связь с телефоном» в ближайшие месяцы.
Последние статьи #Windows
• Microsoft вернула звук загрузки из Windows Vista в инсайдерских сборках Windows 11 — это пасхалка, а не баг
• Обновление KB5060816 (Build 26120.4441) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5060818 (Build 26200.5651) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• В Microsoft Edge появился ИИ-поиск по истории браузера
• Microsoft Edge получил функцию безопасного распространения паролей для корпоративных пользователей
• Microsoft отказалась от своей портативной консоли Xbox ради развития ПО для гейминга на Windows