Браузер Arc изначально был доступен в экосистеме Apple, а в апреле компания выпустила версию для Windows. Компания заявила, что в закрытом тестировании Arc Search для Android, которое продолжалось почти четыре недели, принимало участие около 18 000 пользователей.
Ранее в этом году компания выпустила Arc Search для iPhone, сделав поиск центральной функцией браузера. Функция приложения «Browse for Me» просматривает несколько веб-страниц и создает новую страницу для вашего поискового запроса.
Основная идея этой функции заключается в том, что для поиска, например, рецепта, пользователю приходится просматривать много контента. С помощью «Browse for Me» алгоритм на базе ИИ фильтрует ненужные данные и предоставляет релевантную информацию.
Тем не менее, подход Arc Search подвергся критике — многие считают, что ИИ-поиск может нанести вред небольшим сайтам, контент которых обобщают эти инструменты. В недавнем эпизоде подкаста Decoder генеральный директор The Browser Company Джош Миллер (Josh Miller) сказал, что компания улучшает систему цитирования, чтобы пользователи чаще переходили по внешним ссылкам.
Миллер сообщил:
Мы ведем много переговоров с медийными компаниями. В конечном счете медийные компании и издатели должны получать оплату. И правда состоит в том, что это не будет работать для всех, но мы делаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию.
Приложение для Android также оснащено блокировщиком рекламы, всплывающих окон и баннеров, а также функцией автоархивации вкладок. На данный момент в версии для Android отсутствуют некоторые функции, доступные в Arc Search для iOS, такие как «Pinch to summarize» и «Call to ask». Компания заявила, что приложение для Android станет общедоступным этой осенью.
Скачать Arc Search для Android (ранний доступ)
Обновления программ, что нового
• Telegram добавил вход по «Ключу доступа» — безопасную замену СМС-кодам
• Список устройств Samsung Galaxy, получивших One UI 8 и обновления безопасности на этой неделе (30 ноября - 6 декабря)
• ASUS обновила GPU Tweak III для исправления проблем с драйвером NVIDIA GeForce 591.44
• Релиз архиватора PeaZip 10.8: расширенный предпросмотр файлов и улучшенная работа с RAR
• Минцифры начинает отказ от входа на «Госуслуги» по СМС — доступны коды в Max, TOTP и биометрия
• Honor готовит к выпуску модель X80 с рекордной батареей на 10 000 мАч и поддержкой 5G
