В начале каждого месяца команда AnTuTu публикует два рейтинга за предыдущий месяц, посвящённые лучшим Android-смартфонам и "убийцам флагманов". Апрельский рейтинг 2024 года показывает, что чипсет Snapdragon 8 Gen 3 доминирует в категории высокопроизводительных устройств, занимая четыре места из первой пятерки и семь из топ-10.
Скачать AnTuTu Benchmark для Android
Лидеры производительности
Во главе списка находится Asus ROG Phone 8 Pro со средним показателем в AnTuTu 2,120,210 баллов за апрель. За ним следуют iQOO 12 с результатом 2,090,252 и RedMagic 9 Pro+ с 2,080,678 баллами. Четвертое место занял vivo X Fold3 Pro, дополняют десятку такие модели, как vivo X100 Pro, iQOO 12 Pro, iQOO Neo9 Pro, Oppo Find X7 Ultra, vivo X100 и OnePlus 12, все из которых набрали более двух миллионов баллов.
Доступные альтернативы
В сегменте более доступных устройств, так называемых «убийц флагманов», первые два места занимают аппараты на базе Snapdragon 7+ Gen 3 — OnePlus Ace 3V и Realme GT Neo6 SE. На третьем месте находится Redmi K70E с чипсетом Dimensity 8300-Ultra. За ним следуют модели на базе Snapdragon 7+ Gen 2 — Realme GT Neo5 SE и Redmi Note 12 Turbo.
С шестого по девятое место все устройства оснащены чипсетом Dimensity 8200, включая Oppo Reno11 5G, iQOO Neo7 SE, iQOO Z8 и Redmi Note 12T Pro. Замыкает топ-10 OnePlus Ace на чипсете Dimensity 8100-Max, выпущенный ещё в 2022 году.
Важные замечания
Стоит отметить, что показатели в рейтинге являются средними значениями всех замеров для каждой модели, а не максимальными результатами. В рейтинг попадают только те устройства, которые протестированы более 1000 раз, и учитываются только тесты, проведенные в Китае.
В следующем месяце ожидается появление Snapdragon 8s Gen 3 в рейтинге «убийц флагманов». Будет интересно узнать, как он покажет себя в сравнении с Snapdragon 7+ Gen 3.
Обновления программ, что нового
• Инсайдер раскрыл список iPhone, которые не получат iOS 27
• РБК: Операторы связи хотят открыть доступ к зарубежным сервисам и ИИ-платформам через «законные» VPN
• Обновление Intel ARC Game On Driver 32.0.101.8826 WHQL. Поддержка Gothic 1 Remake и F1 25: 2026 Season
• Драйверы для видеокарт NVIDIA, AMD, Intel: Обновления Game Ready для Windows 11 и Windows 10
• Мессенджер Макс для iPhone удалили из App Store
• Xiaomi Watch S5, Xiaomi Smart Band 10 Pro и Xiaomi Buds 6 стали доступны в России

