Microsoft Designer — облачное приложение для графического дизайна, которое помогает создавать профессиональные посты в социальных сетях, приглашения, цифровые открытки, графику и новые визуальные элементы с помощью генеративного ИИ.
Данное обновление в настоящее время доступно в Windows 11 и предлагается только пользователям из США, Великобритании, Австралии, Ирландии, Индии и Новой Зеландии. Microsoft начинаем его распространение среди участников программы предварительной оценки Windows Insider на каналах Canary и Dev.
В анонсе Microsoft пишет:
Мы добавляем новый способ раскрыть творческий потенциал ваших изображений с помощью Designer. Просто нажмите кнопку Designer на панели заголовка при просмотре одного отдельного изображения в приложении «Фотографии», и ваше изображение откроется в Designer в браузере по умолчанию.
После того как вы перейдете в Designer, то сможете применять шаблоны, добавлять визуальные элементы и использовать ИИ-инструменты для персонализации фотографии. Например, можно использовать ИИ для создания нового пользовательского фона, следуя следующим шагам:
- Нажмите на кнопку Remove background («Удалить фон») на панели инструментов.
- Выберите Visuals («Визуальные элементы») в левой панели и нажмите Generate («Сгенерировать»), чтобы создать пользовательский фон изображения из запроса.
- Кликните на желаемое сгенерированное изображение, чтобы вставить его на холст.
- Из панели инструментов выберите Set as background («Установить как фон»), чтобы разместить сгенерированное изображение за вашим фото.
Изменения доступны в приложении «Фотографии» версии 2024.11040.16001.0 или выше. Войдите с использованием бесплатной личной учетной записи Microsoft, чтобы попробовать функции генеративного ИИ в Designer, которые находятся на стадии предварительного просмотра.
Microsoft просит инсайдеров поделиться своими отзывами и предложениями в приложении «Центр отзывов» (можно вызвать сочетанием Win + F) в разделе Приложения > Фотографии.
Последние статьи #Windows
• Microsoft вернула звук загрузки из Windows Vista в инсайдерских сборках Windows 11 — это пасхалка, а не баг
• Обновление KB5060816 (Build 26120.4441) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5060818 (Build 26200.5651) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• В Microsoft Edge появился ИИ-поиск по истории браузера
• Microsoft Edge получил функцию безопасного распространения паролей для корпоративных пользователей
• Microsoft отказалась от своей портативной консоли Xbox ради развития ПО для гейминга на Windows