Магазин приложений RuStore, официальный российский магазин мобильных приложений для Android, теперь станет доступен для установки на ридерах и медиаплеерах. Это расширение доступности было анонсировано в пресс-службе VK.
Отмечается, что RuStore уже доступен в новой модели устройства для чтения электронных книг Onyx Boox Faust 6 на базе Android 11, выпущенной на рынок в начале декабря. Пользователи других моделей Onyx Boox также смогут скачивать приложения из RuStore после обновления устройств до последней версии.
Кроме того, магазин приложений теперь доступен на медиацентрах TVIP S-Box последнего поколения. Эти устройства широко используются российскими и зарубежными операторами связи. Сейчас приложение работает в режиме раннего доступа, но с январским обновлением ПО TVIP оно станет доступным по умолчанию.
Илья Сверчков, операционный директор RuStore, подчеркнул, что расширение доступности магазина на различных платформах позволит большему числу пользователей получить безопасный доступ к любимым приложениям. Также это даст разработчикам возможность увеличить аудиторию и публиковать различные версии своих приложений через единую консоль RuStore.
RuStore для Android разрабатывается VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ и представляет собой площадку для приложений от технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.
Обновления программ, что нового
• Обновление Intel ARC Game On Driver 32.0.101.6790 WHQL. Исправления для Warhammer 40K: Darktide и The Last of Us Part II
• Google готовит масштабное обновление интерфейса Android: первые подробности
• Google выпустит отдельное приложение для своего мощного ИИ-помощника NotebookLM
• Рейтинг AnTuTu апрель 2025: Vivo занимает первые три места
• Firefox 139 Beta: повышена производительность загрузки по HTTP/3, улучшены перевод страниц и поддержка PNG
• Обновление NVIDIA GeForce Game Ready 576.28 WHQL. Исправления для RTX 50 и улучшения стабильности работы игр