Новая версия GMER 2.0 с поддержкой Windows 8 и x64 систем

2013-01-08 10977 комментарии
Обновился сканер для обнаружения руткитов GMER 2.0. Новая версия включает поддержку Windows 8, 64-разрядных (x64) систем и другие полезные улучшения
Новая версия GMER 2.0 с поддержкой Windows 8 и x64 системПосле почти двух лет без значительных обновлений, можно было бы подумать, что утилита GMER завершит свое существование. Но, оказывается, приложение продолжает разиваться. На днях была выпущена версия 2.0, и она включает в себя самые важные обновления за последнее время.

Новая сборка, наконец, обеспечивает полную поддержку Windows x64. Если вы не использовали программу из-за проблем с 64-разрядными системами, то сейчас настало время, чтобы попробовать данный сканер для обнаружения руткитов.

Добавление поддержки Windows 8 означает, что теперь вы можете запускать GMER 2.0 на любом современном компьютере.

Если вы не хотите ждать, пока программа завершит полную проверку дисков, то вы по достоинству оцените новый профиль сканирования "Quick Scan". Включите данную настройку, и GMER 2.0 будет проверять только ключевые системные файлы, предоставляя быстрый результат сканирования. Конечно, для более надежной проверки, лучше запустить полное сканирование системы, но наличие выбора является положительной стороной.

Новая версия GMER 2.0 с поддержкой Windows 8 и x64 систем

Новая функция «Trace I/O» обеспечивает еще один способ обнаружения признаков вредоносных программ на вашем компьютере.

В новой версии нет каких-либо серьезных изменений интерфейса. Сканер руткитов GMER является мощным и эффективным, но может показаться сложным в использовании, так как отсутствует подробная документация, которая помогла бы выделить основные моменты. Как и прежде, этот инструмент предназначен больше для опытных пользователей.

Тем не менее, есть преимущества: это малый размер (357KB) и портативность, и если у вас есть базовые знания работы ОС Windows, то GMER 2.0 – интересный и полезный способ взглянуть на подозрительную активность на вашем компьютере, особенно с новой поддержкой x64 и Windows 8.

Скачать GMER 2.0 можно на нашем сайте.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте