Новая версия Paint для Windows 11: поддержка темного режима и улучшенное управление масштабированием

2023-06-02 6032 комментарии
Компания Microsoft добавила поддержку темного режима в предварительную версию приложения Paint, доступную для тестирования инсайдерами Windows 11. Рассмотрим подробнее, какие изменения несет обновленное приложение

Microsoft Paint получил темный режим

Новый режим не является полностью черной темой — это скорее тема с высоким контрастом, похожая на ту, которая реализована в Проводнике.

Темный режим облегчает восприятие различных инструментов в верхней части интерфейса редактора изображений. Меню в приложении и интерфейсы выбора кистей и палитры также поддерживают темную тему. Холст остается белым, но он выглядит значительно ярче, чем обычно, когда вы включаете темный режим в приложении.

Чтобы включить темную тему, перейдите в новый раздел «Параметры», нажав на кнопку в правом верхнем углу. Страница настроек Paint пока имеет только один раздел, позволяющий выбрать тему. Вы можете переключаться между светлой и темной темой или выбрать вариант использования системной темы.

Диалоговое окно «Свойства изображения» в новой версии Paint соответствует стандартам дизайна Windows 11. Редмонд заявляет, что улучшил доступ к сочетаниям клавиш в приложении для обеспечения доступности. Вы можете просмотреть их, нажав клавишу Alt на клавиатуре.

Элементы управления масштабированием

На панели состояния Paint появились 2 новые кнопки. Первая из них позволяет подогнать изображение под размеры экрана. Однако, это не полноэкранный режим, который можно активировать с помощью F11.

Другая добавленная опция представляет собой выпадающее меню, которое можно использовать для выбора уровня масштабирования в приложении. Можно установить масштаб от 12,5% до 800%. Функционально опция похожа на ползунок масштабирования, находящийся рядом, но в меню есть различные предустановки, которые позволяют быстро выбрать нужный уровень. Кроме того, Microsoft изменила значки увеличения и уменьшения масштаба справа и слева от ползунка. Теперь это значки с лупами вместо простого плюса и минуса.

Темный режим доступен доступен в Paint 11.2304.17.0. Вы можете обновиться до новой версии с помощью Microsoft Store или загрузив ее с сайта https://store.rg-adguard.net/, выбрав канал fast channel. Идентификатор продукта: 9PCFS5B6T72H. Вы можете скачать установочный файл с нашего сервера. Если вы хотите вернуться к стабильной версии, вам потребуется загрузить и установить версию 11.2302.18.0 с основого канала.

Кроме того, Microsoft выпустила Windows 11 Insider Preview Build 23471 на канале Dev Channel. Сборка предлагает возможность добавлять фотографии с телефона в галерею Проводника. Новая кнопка доступна на панели команд, и при нажатии на нее отображается QR-код, который можно отсканировать камерой смартфона для запуска процесса импорта. В новой версии Windows 11 также добавлена возможность вытаскивать вкладки из Проводника файлов и объединять вкладки в одно окно.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте