Как будут выглядеть новые ИИ-эффекты обоев рабочего стола в Windows 11

2023-05-25 7076 комментарии
Windows 11 внедряет ИИ-эффекты для обоев рабочего стола, делая их более «живыми». Демонстрация показывает эффект параллакса, добавляющий глубину и реагирующий на движения

Два месяца назад пользователи обнаружили интересные фрагменты кода в предварительных сборках Windows 11. Судя по коду, Windows 11 должна получить анимационные эффекты обоев рабочего стола на основе ИИ. Эти эффекты должны сделать фоновое изображение более «живым» и привлекательным. Уже сейчас мы можем посмотреть, как все это будет выглядеть.

Инсайдер Windows, известный под ником Albacore, опубликовал короткое демонстрационное видео с новым эффектом параллакса у обоев рабочего стола Windows 11. Новый эффект добавляет иллюзию глубины и сдвигает разные слои изображения при наведении курсора. Albacore предполагает, что данная функция должна работать на устройствах с акселерометрами (планшеты и ноутбуки), а в ПК без специальных датчиков обои будут реагировать на движения мыши.

Microsoft использует технологии ИИ в Windows 11 не только для повышения продуктивности, но и для улучшения внешнего вида. Пока неизвестно, когда новые эффекты появятся в стабильной версии Windows. Кроме того, загадкой остается аппаратная совместимость функции. Albacore предлагает следить за будущими предварительными сборками Windows 11 на каналах Canary и Dev, потому что текущая реализация не завершена. Microsoft может объявить о выпуске функции в одном из обновлений или отправить ее без отдельного анонса в одной из будущих предварительных сборок.

А вам нравятся новые эффекты для рабочего стола на базе ИИ?

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте