Сообщения о проблемах с доступом к зарубежным сайтам и сервисам у пользователей компании «Ростелеком» стали появляться в социальных сетях. Пользователи жалуются на нестабильность работы интернета и невозможность подключения к многим зарубежным сервисам.
Проблемы начались 22 мая
В официальной группе «Ростелекома» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что проблемы с подключением начались еще вечером 22 мая. С течением времени число жалоб увеличивалось. Среди наиболее часто упоминаемых сайтов и сервисов, доступ к которым затруднен, пользователи называют такие популярные площадки, как GitHub, Figma, WhatsApp, Telegram, Discord, Steam и Twitch.
Официальное подтверждение проблем от «Ростелекома»
Представители «Ростелекома» подтвердили в комментариях к постам в социальных сетях, что у некоторых абонентов действительно могут быть проблемы с подключением к зарубежным сервисам. Однако конкретные сроки устранения проблемы компания пока не называет, заявив лишь, что работают над её решением.
Временное решение проблемы
Пока идет работа по устранению проблемы, представители «Ростелекома» советуют своим пользователям использовать VPN-соединения для доступа к зарубежным ресурсам. Это поможет обойти временные технические неполадки и предоставит возможность пользоваться недоступными сайтами и сервисами.
Обновления программ, что нового
• AMD Radeon Software Adrenalin 26.7.1 WHQL: Поддержка Radeon RX 9050 и исправления для Blender, Cinema 4D и Fortnite
• Обновление NVIDIA Studio Driver 610.88 WHQL. Поддержка Blender 5.2 LTS и DaVinci Resolve 21.0.2
• В Pixel 11 Pro и Pro XL уменьшили аккумуляторы, Pro XL подорожает
• Обновление NVIDIA GeForce Game Ready 610.88 WHQL. Поддержка Halo: Campaign Evolved и Gears of War: E-Day Multiplayer Beta
• ChatGPT отказывается писать в стиле известных писателей
• Пропущенный знак подчёркивания стоил канадцу 18 месяцев тюрьмы