Сбой Интернета у пользователей «Ростелекома»: не загружаются зарубежные сервисы и сайты

2023-05-23 4658
Пользователи «Ростелекома» столкнулись со сбоем: недоступны зарубежные сайты и сервисы. Проблемы начались 22 мая. Компания подтвердила проблемы с подключением, точные сроки устранения неизвестны. Временным решением является использование VPN

Сообщения о проблемах с доступом к зарубежным сайтам и сервисам у пользователей компании «Ростелеком» стали появляться в социальных сетях. Пользователи жалуются на нестабильность работы интернета и невозможность подключения к многим зарубежным сервисам.

Проблемы начались 22 мая

В официальной группе «Ростелекома» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что проблемы с подключением начались еще вечером 22 мая. С течением времени число жалоб увеличивалось. Среди наиболее часто упоминаемых сайтов и сервисов, доступ к которым затруднен, пользователи называют такие популярные площадки, как GitHub, Figma, WhatsApp, Telegram, Discord, Steam и Twitch.

Официальное подтверждение проблем от «Ростелекома»

Представители «Ростелекома» подтвердили в комментариях к постам в социальных сетях, что у некоторых абонентов действительно могут быть проблемы с подключением к зарубежным сервисам. Однако конкретные сроки устранения проблемы компания пока не называет, заявив лишь, что работают над её решением.

Временное решение проблемы

Пока идет работа по устранению проблемы, представители «Ростелекома» советуют своим пользователям использовать VPN-соединения для доступа к зарубежным ресурсам. Это поможет обойти временные технические неполадки и предоставит возможность пользоваться недоступными сайтами и сервисами.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте