Linux Mint 21.2: новые уведомления и подсказки

2023-05-03 6900 комментарии
Разработчик проекта Linux Mint, Клем Лефевр, сообщил о нескольких изменениях предстоящего релиза Linux Mint 21.2. Пользователей ожидает улучшенный дизайн всплывающих подсказок и уведомлений

В своем ежемесячном отчете о продленной работе по развитию проекта Linux Mint, ведущий разработчик Клем Лефевр подробно описывает работу, проделанную для улучшения внешнего вида всплывающих подсказок, делая их более согласованными между приложениями и рабочим окружением Cinnamon. В Linux Mint 21.1 и более ранних версиях внешний вид всплывающих подсказок зависит от используемого набора инструментов приложения.

В Linux Mint 21.2, придерживаясь концепции единого стиля, всплывающие подсказки будут раскрашены в соответствии с выбранным акцентным цветом системы. По умолчанию цвет акцента в Mint – синий, что означает, что в следующем обновлении дистрибутива всплывающие подсказки будут окрашены в соответствующие оттенки синего цвета.

Кроме того, вдохновившись дизайном Adwaita для GNOME, разработчики Mint увеличили размер всплывающих подсказок, увеличили поля вокруг них и добавили искусно закругленные углы. В Cinnamon расстояние между апплетами панелей и их соответствующими всплывающими подсказками также увеличено, чтобы они выглядели менее размытыми.

В Linux Mint 21.2 также будут раскрашены уведомления Cinnamon в соответствии с акцентным цветом системы. По возможности будут использоваться утонченные символические значки вместо полноцветных или детализированных.

Хотя обе настройки незначительны в целом, они могут помочь придать Linux Mint более "современный" вид по сравнению с другими дистрибутивами.

Когда состоится релиз Linux Mint 21.2

Релиз Linux Mint 21.2 ожидается в июле.

Разработчики планируют выпустить три релиза этим летом:

  • Linux Mint 21.2
  • Релиз версии EDGE, ISO-образ которого будет поставляться с ядром Linux 5.19
  • Linux Mint Debian Edition (LMDE) 6, основанный на предстоящем релизе Debian 12 (выпуск намечен на июнь)

Какое рабочее окружение вы предпочитаете использовать в Linux Mint?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте