Apple выпустила обновления быстрого реагирования на угрозы безопасности (Rapid Security Response, RSR) для пользователей iPhone и iPad с iOS 16.4.1 и iPadOS 16.4.1 соответственно, а также для пользователей Mac с macOS 13.3.1. Это первые общедоступные обновления RSR от Apple.
Обновления «Быстрый ответ на угрозы» iOS 16.4.1 (a), iPadOS 16.4.1 (a) и macOS 13.3.1 (a) предназначены для предоставления исправлений безопасности пользователям iOS 16.4.1, iPadOS 16.4.1 и macOS 13.3.1 без необходимости установки полного обновления программного обеспечения.

Обновление безопасности «Быстрый ответ на угрозы» для iOS 16.4.1 и iPadOS 16.4.1 доступны через стандартный механизм обновления программного обеспечения в меню Настройки > Основные > Обновление ПО на iPhone или iPad, но является быстрым, требуя всего пары минут для загрузки и быстрого перезапуска для установки. Обновление для macOS можно установить через меню Системные настройки > Основные > Обновление ПО.
После установки обновления Rapid Security Response на iPhone пользователи iOS 16.4.1 и iPadOS 16.4.1 увидят обновленную версию программного обеспечения, а касание меню Версия iOS в меню Настройки > Основные > Об этом устройстве покажет информацию об установленной версии iOS и обновлении «Быстрый ответ на угрозы».

Apple тестировала функцию Rapid Security Response с прошлого года, с RSR впервые представленными на iOS 16 и macOS Ventura. До сих пор Apple предоставляла обновления только бета-тестерам, чтобы убедиться в работоспособности функции перед предоставлением всем пользователям iOS и macOS. Это первые обновления «Быстрый ответ на угрозы», предоставленные широкой публике после бета-тестирования.
Впредь Apple будет предоставлять обновления Rapid Security Response только тем, кто использует последние версии iOS, iPadOS и macOS.
Обновления программ, что нового
• Обновление Intel ARC Game On Driver 32.0.101.8864 Non-WHQL. Исправление сбоев в Assassin’s Creed Black Flag Resynced, Assassin’s Creed Shadows и Rainbow Six Siege
• Android 17 QPR2 Beta 1: Pixel 6 и 6 Pro остаются без обновления
• Apple выпустила релиз-кандидаты iOS 26.6, iPadOS 26.6 и macOS Tahoe 26.6
• Apple выпустила четвёртые бета-версии iOS 27, iPadOS 27 и macOS 27 для разработчиков
• Новые версии Firefox 153, Firefox ESR 153 и обновления Firefox ESR 140.13.0 и 115.38.0 доступны для загрузки
• Gigabyte начала продажи видеокарт AORUS GeForce RTX 5070 INFINITY и RTX 5070 Ti INFINITY на Яндекс Маркете