Apple выпустила iOS 16.3.1 с исправлением iCloud и Siri, оптимизацией функции «Распознавание аварии»

2023-02-13 10712 комментарии
Apple выпустила обновления iOS 16.3.1 и iPadOS 16.3.1, которые содержат исправления, включая устранение проблем с iCloud и запросами Siri, а также оптимизацию функции «Распознавание аварии»

Сегодня компания Apple выпустила iOS 16.3.1 и iPadOS 16.3.1, небольшие обновления для операционных систем iOS 16 и iPadOS 16, которая впервые вышли в сентябре прошлого года. iOS 16.3.1 вышла спустя две недели после запуска iOS 16.3, обновления, которое добавило ключи безопасности для Apple ID и поддержку нового HomePod.

iOS 16.3.1 и iPadOS 16.3.1 можно установить на совместимые iPhone и iPad "по воздуху", перейдя в меню Настройки > Основные > Обновление ПО.

Согласно примечаниям к релизу Apple, обновление iOS 16.3.1 содержит множество исправлений, устраняет проблемы с iCloud и запросами Siri для службы Локатор, а также добавляет дополнительные оптимизации функции «Распознавание аварии».

Это обновление содержит важные исправления ошибок и обновления безопасности для вашего iPhone, включая:

  • Настройки iCloud могут не реагировать или некорректно отображаться, если приложения используют iCloud.
  • Запросы Siri для функции "Локатор" могут не работать.
  • Оптимизация функции «Распознавание аварии» на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Исправление настроек iCloud может решить проблему, из-за которой некоторые пользователи не могут включить автоматическое резервное копирование iCloud на iPhone и iPad после установки обновления iOS 16.3.

Оптимизация функции «Распознавание аварии», вероятно, связана с текущими проблемами с распознаванием аварий, о которых сообщалось на горнолыжных курортах и в парках развлечений. В частности, на горнолыжных курортах сотрудники экстренных служб получали множество ложных сообщений о несчастных случаях, что отнимало ресурсы, необходимые для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Apple провела несколько оптимизаций функции «Распознавание аварии», чтобы попытаться решить эту проблему.

За iOS 16.3.1, вероятно, последует  выход iOS 16.4 – обновление, которое, как мы ожидаем, Apple выпустит в ближайшее время, возможно, уже на этой неделе.

© . По материалам MacRumors
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте