Обновление One UI 5.1 будет доступно с выходом Samsung Galaxy S23. Что нового

2023-01-30 9378 комментарии
Интерфейс Samsung One UI получит небольшое обновление One UI 5.1, которое станет доступно с выходом флагманских смартфонов Galaxy S23. Рассмотрим основные улучшения и изменения

Уже несколько месяцев компания Samsung распространяет последнюю версию своего фирменного пользовательского интерфейса One UI 5.0. Обновление доступно для смарфтонов Samsung Galaxy S, Note, Fold, Flip, A, M и планшетов. Крупное обновление привносит множество новых функций для мобильных устройств на базе Android 13.

В начале февраля Samsung должна представить новую серию флагманских смартфонов Galaxy S23. И, как стало известно, корейская компания также выпустит новую версию прошивки One UI 5.1. Это небольшое обновление, которое добавит несколько новых функций и улучшит существующие, но общий дизайн останется прежним.

Основной список изменений в One UI 5.1 был опубликован на портале Winfuture.

Обновление One UI 5.1. Что нового

Камера

  • Теперь вы можете легко менять цветовой тон для селфи при помощи кнопки "Эффекты" на боковой панели.
  • Приложение Expert RAW позволяет создавать высококачественные фото без изменений или сжатия, что идеально подходит для тех, кто хочет детально отредактировать свои фото после съемки. Вы можете получить доступ к Expert RAW в меню "Дополнительно".

Галерея

  • В галерею добавлен семейный альбом, который позволяет быстро делиться фотографиями с членами семьи. Приложение будет рекомендовать фото, используя распознавание лиц. Каждый член семьи получит 5 ГБ в облачном хранилище (для 6 человек).
  • Обработка фотографий улучшена: тени и отражения автоматически удаляются. Также можно создавать высококачественные GIF-файлы.
  • Свайпом вверх вы можете узнать информацию о месте, времени и источнике фото/видео в галерее.
  • Поиск также улучшен: можно искать несколько людей или предметов одновременно, даже не зная их имен.
  • Теперь можно сохранять скриншоты и записи экрана в любую папку, настраивая в дополнительных функциях.

AR Zone и AR Emoji

  • Снимайте веселые фотографии и видео с друзьями (до 3 человек) используя режим масок в приложении Камера AR Emoji вAR Emoji Camera. Вы можете заменить лица ваших друзей другими персонажами, кликнув на эмодзи.
  • Кисти теперь легко доступны на главном экране AR-зарисовка для быстрой выборки. Также вы можете менять размер и перемещать свои рисунки после их создания, а новый инструмент "Ластик" позволяет удалять только конкретные части рисунков, не удаляя их полностью.

Виджеты

  • Проверяйте уровень заряда батареи своих устройств Galaxy с помощью нового виджета. На главном экране узнайте, сколько заряда осталось у телефона, Galaxy Buds, Galaxy Watch и других поддерживаемых устройств.
  • Узнавайте о погоде легко с помощью нового виджета погоды. Иллюстрации и сводка текущих условий погоды помогут вам быстро получить информацию.

Режимы и сценарии

  • Теперь вы можете устанавливать различные обои на экран блокировки и главный экран в зависимости от ваших действий. Например, рабочий, спортивный и т.д.
  • Также реализована автоматическая настройка сценариев при включении режима полета или мобильной точки доступа. Сценарии могут автоматически открывать приложения, настраивать звук и другое. Также добавлены новые действия, такие как управление функцией Quick Share, настройка чувствительности к прикосновению, изменение мелодии звонка и стиля шрифта.

Связь

  • В Samsung Notes теперь можно работать вместе. Создайте общую заметку, которую много людей могут редактировать одновременно. Сделайте заметки с коллегами, учебными группами или рисуйте с другом. Возможности безграничны.
  • Теперь можно приглашать людей в общие альбомы, заметки и календари с помощью ссылки, которую можно отправить в мессенджеры, электронную почту и соцсети.
  • Мышь, клавиатура и трекпад Galaxy Book теперь можно использовать не только с планшетом Galaxy, но и со смартфоном. Легко копировать и вставлять текст, и переносить изображения между устройствами, как будто это одно устройство.
  • Хотите продолжать слушать музыку через Spotify Connect и Chromecast, не выходя из музыкального приложения? Запустите меню выбора медиавыхода в быстром доступе.
  • Ищете контент в Samsung Internet на смартфоне, а затем хотите продолжить просмотр на ПК? Теперь можете получить список веб-сайтов из смартфона и продолжить просмотр на компьютере через браузер. Функция «Недавние веб-сайты» доступна для смартфонов Samsung Galaxy с Windows 10, версия 20H1 или выше.

Samsung DeX

  • DeX получил улучшенную многозадачность – возможность выполнения нескольких задач. Теперь в режиме разделения экрана можно изменять размеры окон путем перетаскивания разделителя по середине экрана. Кроме того, можно зафиксировать окно в одном из углов, чтобы оно занимало одну четверть экрана.

Настройки

  • Теперь в приложении "Настройки" вверху будут отображены рекомендуемые полезные функции, которые можно попробовать, или настройки, требующие вашего внимания.

Samsung Internet

  • В закладках браузера теперь можно искать по имени папки или названию группы вкладок. Улучшенный поиск поможет найти то, что вы ищете, даже если есть опечатки.

Помощник по первоначальной настройке

  • Чтобы перенести настройки со старого Galaxy или Android устройства на новый смартфон, просто сканируй QR-код на старом устройстве. Это позволит автоматически перенести Wi-Fi сети, аккаунты Samsung и Google на новый устройство, без необходимости ручного ввода информации.

Погода

  • В приложении "Погода" на главном экране теперь показывается полезная информация о погоде. Вы можете узнать о предупреждениях о неблагоприятных условиях, прогноз на каждый день, данные об осадках и температуре в виде цветных графиков.

Звонки

  • С помощью текстовых команд Bixby теперь можно автоматически отвечать на входящие звонки и узнавать причину звонка. Вы можете видеть разговор в текстовом виде и набирать ответ, который Bixby произнесет для звонящего. На данный момент эта функция доступна только на английском и корейском.
© . По материалам Community
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте