Релиз KeePass 2.53: Улучшения истории паролей

2023-01-10 5767 комментарии
9 января 2023 года вышла новая версия менеджера паролей KeePass 2.53 с большим количеством новых функций и улучшений

Новая версия KeePass 2.53 уже доступна на для скачивания на нашем сайте. Вы можете скачать установочный файл или использовать портативную версию.

Скачать KeePass

KeePass 2.53: Что нового

KeePass 2.53: Что нового

Обратите внимание, что фильтр SmartScreen может выводить предупреждения. На самом деле, KeePass не содержит вредоносного содержимого, и эти уведомления можно проигнорировать.

Чтобы посмотреть текущую версию программы перейдите в Справка > О программе… Проверить доступность новой версии можно с помощью опции Справка > Проверить наличие обновлений, при этом автоматическая установка не выполняется.

Большинство изменения в данном релизе связаны с внутренними улучшениями. Тем не менее, представлено несколько новых возможностей для функции истории паролей, которая отслеживает старые значения с момента создания записи.

Пользователи KeePass могут получить доступ к истории, выбрав любую запись в базе данных и переключившись на вкладку История.

На этой вкладки собраны все предыдущие значения пароля — их можно просмотреть, удалить или восстановить. При внесении изменений новые записи сохраняются автоматически. Это может быть новый пароль, добавление дополнительной информации или удаление информации.

KeePass выделяет изменения, сделанные для каждой записи истории. Если пользователь изменил пароль, то он  отображается как измененный — это упрощает и ускоряет работу с историей.

В истории появился новый элемент Dialog (unsaved), который представляет все данные, введенные в диалоговое окно определенной записи.

Новая функция Compare позволяет пользователям KeePass сравнивать записи в истории. Кнопка сравнения становится активной при выборе двух элементов истории (при помощи клика по ним с зажатой клавишей Ctrl).

KeePass отображает записи рядом друг с другом и выделяет все различия между двумя наборами данных.

В меню Поиск > Найти добавлена новая опция История. Менеджер паролей выводит хронологический список всех модификаций базы паролей KeePass при запуске. Каждая запись указана с измененным значением, которое показывает изменения пароля или имени пользователя, новые записи или удаления.

Большинство отчетов получили кнопку печати и экспорта в последней версии, чтобы распечатать или экспортировать данные в поддерживаемые форматы, такие как CSV или HTML.

KeePass 2.53 включает в себя несколько других изменений. Полный список доступен на сайте разработчика.

KeePass продолжает развиваться с каждым выпуском. Хотя некоторые пользователи предпочитают облачные менеджеры паролей со встроенной синхронизацией, такую же функциональность можно получить в KeePass через систему плагинов.

А каким менеджером паролей вы пользуетесь?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте