За последний год в Microsoft PowerToys было добавлено большое количество утилит. Теперь Редмонд собирается добавить «лаунчер в системном трее» для быстрого доступа к часто используемым модулям PowerToys.
На данный момент приложение PowerToys служит единым хабом, через который вы можете получить доступ к многочисленным утилитам. Добавление лаунчера означает, что скоро можно будет использовать значок на панели задач для запуска различных инструментов.
Всплывающее меню будет настраиваемым, поэтому вы можете не тратить место на ярлыки ненужных инструментов. Нильс Лауте (Niels Laute) из команды разработчиков PowerToys поделился анимацией, которая дает хорошее представление о том, как будет выглядеть меню:
Помимо списка ярлыков, панель быстрого запуска также будет использоваться в качестве индикатора доступности новых обновлений, чтобы вы могли быть уверены, что у вас всегда установлена последняя версия PowerToys.
Официальной информации о том, когда новая утилита будет запущена пока нет, но вы можете следить за развитием событий в репозитории PowerToys на GitHub.
Набор инструментов Microsoft PowerToys доступен для скачивания на нашем сайте. Обратите внимание, что приложение совместимо только с Windows 10 и Windows 11. В предыдущих версиях Windows запустить PowerToys не получится.
Последние статьи #Microsoft
• Microsoft готовится анонсировать функции ChatGPT для Bing
• В сеть утекли скриншоты «нового Bing» от Microsoft с функциями ChatGPT
• В Windows 10 появились полноэкранные предложения «бесплатно обновиться» до Windows 11
• Обновление KB5023008 (Build 22623.1250 и 22621.1250) для Windows 11, версия 22H2 (Beta)
• Приложения «Связь с телефоном» и Spotify получили поддержку виджетов в Windows 11
• Как включить перемещение вкладок между окнами «Проводника» в Windows 11 на канале Dev