Microsoft возвращает клавиатуру SwiftKey в iOS «по просьбе пользователей»

2022-11-22 2546 комментарии
Спустя несколько недель после того, как Microsoft завершила поддержку SwiftKey для iOS, приложение клавиатуры было снова опубликовано в App Store, и компания пообещала уделять больше внимания и средств этому продукту

Клавиатура SwiftKey дебютировала на iOS 8 в 2014 году. До этого момента она была эксклюзивной для устройств Android. SwiftKey предлагает темы, ввод текста методом скольжения, высокую производительность и многое другое.

В 2016 году проект SwiftKey был приобретен Microsoft, и какое-то время компания продолжила разработку клавиатуры на обеих мобильных ОС. Затем Редмонд объявил о завершении поддержки SwiftKey для iOS и несколько недель назад удалил приложение клавиатуры из магазина приложений. А теперь Microsoft повторно разместила SwiftKey в Apple App Store и пообещала вложить значительные средства в разработку продукта.

Педрам Резаи (Pedram Rezaei), технический директор Microsoft написал в твиттере, что SwiftKey возвращается на iOS «по просьбе пользователей», и что компания намерена «инвестировать в развитие клавиатуры значительные средства».

Пользователи, которые успели удалить приложение или хотят попробовать его впервые, теперь могут зайти в App Store и бесплатно скачать SwiftKey. Согласно журналу изменений App Store, последнее обновление было выпущено в августе, а это означает, что Microsoft не вносила в него никаких изменений в приложение с момента его возрождения.

Учитывая обещание Microsoft вложить значительные средства в этот продукт, можно ожидать, что клавиатура получит заметные обновления в будущем. Ранее многие пользователи жаловались на ошибки и нестабильность, связанные с SwiftKey. Надеемся, что Microsoft решит эти проблемы.

© . По материалам xda-developers
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте