Как включить новое меню «Вернуться к более ранней сборке» в Windows 11 (Dev)

2022-11-21 3997 комментарии
В новейшей сборке Windows 11 Build 25247 (Dev) компания Microsoft продолжает работу над более современный интерфейсом «Параметры» и представляет обновленное диалоговое окно «Вернуться к более ранней сборке»

Windows 11 build 25247: приложение «Параметры» получило более современный интерфейс

Несколько недель назад Microsoft начала обновлять старые диалоговые окна в приложении «Параметры». Был переработаны следующие элементы: интерфейс переименования компьютера, средство выбора даты и времени и страница сброса системы. Все они получили современный пользовательский интерфейс с поддержкой темной темы, закругленными углами и другими атрибутами визуального языка Windows 11.

В новейшей сборке Windows 11 Build 25247 (Dev) компания продолжает работу в этом направлении и представляет обновленное диалоговое окно «Вернуться к более ранней сборке» для возвращения к предыдущей сборке.

Данным интерфейсом обычный пользователь пользуется далеко не каждый день. Функционал позволяет удалить последнее обновление функций и вернуться к предыдущей сборке программы предварительной оценки Windows. Несмотря на то, что некоторые пользователи даже не знают о существовании этого диалогового окна, его переработка и обновление — это еще один шаг к тому, чтобы сделать Windows 11 более современной, согласованной и красивой.

На скриншотах ниже вы можете сравнить старую и новую версию интерфейса:

Было

Стало

Вот так выглядит темный вариант:

Вы можете включить новое диалоговое окно «Вернуться к более ранней сборке» с помощью приложения ViveTool.

Предупреждение: скрытые функции часто являются незаконченными, нестабильными или почти непригодными для использования. Сделайте резервную копию важных данных, прежде чем включать скрытые параметры с помощью приложения ViveTool. Помните, что стабильные сборки Windows 11 — это лучший способ гарантировать беспроблемную работу системы.

Как включить новое меню «Вернуться к более ранней сборке» в Windows 11 Build 25247 (Dev)

  • Установите Windows 11 Build 25247 (Dev). Готовые ISO-образы Windows 11 Insider Preview build 25247.1000 (x64, ARM64) на русском языке, включая гибридный ISO-образ для обхода ограничений установки с поддержкой обновления поверх и сохранением данных, вы можете скачать здесь.
  • Скачайте инструмент ViveTool 0.3.2. Разархивируйте загруженный архив.
  • Запустите Терминал Windows от имени администратора и перейдите в папку с программой с помощью команды Set-Location -Path <путь к папке> (для PowerShell) или cd /d <путь к папке> (для Командной строки).
  • Выполните следующие команды (для PowerShell):
.\vivetool /enable /id:36390579

.\vivetool /enable /id:41670003

Примечание

В примерах используются команды в Терминале для профиля PowerShell . Если вы используете профиль Командная строка, замените начальную команду .\vivetool на vivetool.

  • Перезагрузите систему. Теперь перейдите в приложение «Параметры» > Центр обновления Windows > Дополнительные параметры > Восстановление > Назад, чтобы получить доступ к обновленному интерфейсу.
Если вы передумали и хотите восстановить исходный вариант, снова откройте Терминал с повышенными правами и измените параметр команды /enable на /disable.

Еще одна скрытая функция в Windows 11 Build 25247 — возможность утилизации устройства или сдачи устройства по программе «Трейд-ин».

В ближайшее время Microsoft планирует представить в Windows 11 опцию «Никогда не объединять кнопки панели задач».

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте