Firefox 104.0.2: Исправлен сбой в Windows и проблемы с воспроизведением мультимедиа

2022-09-06 2825 комментарии
6 сентября 2022 года организация Mozilla выпускает небольшое корректирующее обновление браузера Firefox 104.0.2. В новой версии исправлен сбой, связанный с выходом за пределы памяти, устранены проблемы с воспроизведением видео и аудио, а также ошибки, возникающие при использовании сенсорных устройств или стилуса

Firefox 104.0.2 будет выпущен в течение дня, 6 сентября 2022 года. Новая версия будет автоматически установлена на поддерживаемых десктопных ОС.

Пользователи Firefox могут перейти в Меню > Справка > О Firefox для ручной проверки доступности обновлений. Браузер скачает новую версию и сразу установит ее.

Также скачать новую версию Firefox можно с нашего сайта:

Скачать Firefox 104

Firefox 104.0.2: Что нового

Firefox 104.0.2 устраняет четыре проблемы, не связанные с безопасностью, обнаруженные в более ранних версиях Firefox.

Во-первых, исправлен сбой, который затрагивал 32-разрядные сборки в Windows с момента выпуска Firefox 102. Согласно отчету в Bugzilla, проблема была вызвана спецификациями отчетов, которые могли быть «произвольно длинными». Эта проблема также исправлена в предстоящем обновлении Firefox 102 ESR.

Еще две исправленные проблемы связаны с воспроизведением мультимедийного контента в браузере. По словам Mozilla, обе проблемы иногда влияли на воспроизведение видео и аудио в Firefox.

Проблема возникала при вставке видео с помощью атрибута «cross-origin frame src» или с помощью «Content-Security-Policy: sandbox». В обоих случаях проблемы препятствовали воспроизведению мультимедиа и имели схожие причины. Firefox повторно использовал ответы из исходного документа для оптимизации. Хотя данное поведение хорошо работало во многих случаях использования, оно мешало воспроизведению мультимедиа. Пользователи Firefox больше не должны сталкиваться с описанными проблемами после установки новой версии на каналах Stable или ESR.

Четвертая и последняя проблема затрагивала пользователей сенсорных устройств и стилусов. Ошибка не позволяла пользователям сенсорного экрана и стилуса перетаскивать полосу прокрутки на страницах.

Firefox 104.0.2 стал вторым сервисным обновлением для версии Firefox 104, которая вышла в конце августа и поставлялась с функцией анализа энергопотребления сайтов и троттлингом интерфейса. 30 августа Mozilla представила первый корректирующий релиз Firefox 104.0.1, который исправлял проблему с воспроизведением на YouTube.

Когда выйдет Firefox 105?

Следующей основной стабильной версией браузера станет Firefox 105. Mozilla планирует выпустить обновление 20 сентября 2022 года.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте