Microsoft экспериментирует с виджетом поиска на панели задач Windows 11

2022-06-13 3363 комментарии
Компания Microsoft провела ряд экспериментов с новым виджетом поиска в новейшей сборке Windows 11 на канале Dev. Виджет был размещен в разных местах панели задач

Один из новейших экспериментов размещает поле поиска в крайнее левое положение панели задач Windows 11, если значки панели задач расположены по центру.

В Windows 11 по умолчанию значки панели задач отцентрированы. Microsoft также добавила возможность выравнивания значков панели задач по левому краю, чтобы дать пользователям возможность восстановить классический макет панели задач. В тоже время в Windows 11 компания удалила множество привычных функций панели задач, в том числе возможность разместить ее сбоку или сверху. Сторонние инструменты, такие как Stardock Start11 или ExplorerPatcher, восстанавливают возможность размещения панели задач вверху, но некоторые параметры нельзя восстановить таким образом.

После экспериментов с виджетом веб-поиска на рабочем столе в последних сборках Insider Preview Microsoft запустила новый тест с виджетом поиска, который на этот раз размещен на панели задач.

Windows 11 по умолчанию отображает значок поиска рядом с меню «Пуск», но новый эксперимент удаляет этот значок из его местоположения по умолчанию и помещает его в виде поля поиска в крайнее левое положение на панели задач. Значок виджета погоды, который раньше отображался на этом месте, теперь размещен справа от него.

Работа над новым полем поиска не закончена. Вы еще не можете использовать его для ввода текста, а клик по нему открывает системный интерфейс поиска. Маловероятно, что это будет стандартное поведение при использовании виджета поиска. Более логичная реализация позволяет пользователю напрямую вводить данные в поле поиска и открывать интерфейс поиска в левой части экрана.

Функция «Основные момент поиска» пока еще не реализована полностью.

Параметры панели задач также поддерживают новое поле поиска. Отключите поиск в свойствах панели задач, чтобы скрыть элемент на панели. Вы по-прежнему cможете выполнять поиск через меню «Пуск».

Почему же Microsoft так много экспериментирует с поиском в WIndows? Поиск и встроенная функция веб-поиска приносят компании доход от рекламы, поскольку реклама может отображаться когда пользователи выполняют поиск или когда пользователи выбирают результаты, связанные с сервисами и продуктами компании.

Пользователи Windows, которым просто нужен поиск файлов, могут воспользоваться утилитой расширенного поиска Everything, которая предлагает молниеносно быстрый поиск и может быть добавлена на панель задач Windows.

А вы пользуетесь поиском в Windows?

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте