Google Meet и Google Duo будут объединены в единое приложение для голосовых вызовов и видеосвязи

2022-06-02 3249 комментарии
Компания Google обозначила планы по объединению своих приложений Meet и Duo в единое решение для голосовых коммуникаций и видеосвязи

Компания собирается сохранить название Google Meet и функциональность Duo. Новое приложение получит многие функции Google Meet, а поддержка классического приложения будет завершена. Свое решение Google обосновывает «желанием помочь пользователям оставаться на связи, а также адаптацией под современные потребности пользователей».

Несколько лет назад Google решил провести оптимизацию в рядах собственных сервисов для коммуникаций. В 2018 году компания отказалась от приложения Allo, спустя два года после его релиза. Компания планировала перевести пользователей в «Сообщения», которые должны были унаследовать многие функции Allo.

В 2019 году Google объявил о планах отказаться от популярной службы обмена сообщениями Hangouts в пользу Chat и Meet.

Похоже, что с текущим объявлением, процесс оптимизации скоро будет завершен. Все началось с разделения Hangouts на бизнес-продукт Meet и два потребительских продукта Allo и Duo. Allo был закрыт первым, и теперь Google объединяет два оставшихся сервиса в один продукт.

В ближайшем будущем клиенты Google будут использовать один сервис, Google Meet, с технологией Google Duo и функциями Google Meet в качестве основного приложения для видеосвязи и голосовых вызовов. Функциональность Google Duo не будет удалена — клиенты Google смогут «продолжать совершать видеозвонки друзьям и знакомым по номеру телефона или адресу электронной почты, использовать забавные фильтры и эффекты, отправлять сообщения и инициировать вызов с помощью Google Ассистента».

Google планирует добавить «все функции Google Meet в приложение Duo» в ближайшие недели, «чтобы пользователи могли легко планировать видеовстречи в удобное для всех время и продолжать использовать видеозвонки для мгновенной связи с человеком или группой».

Новое решение получит и другие функции Meet, такие как настраиваемые виртуальные фоны, чаты на собраниях, обмен контентом в режиме реального времени, поддержку скрытых субтитров, а также увеличение числа участников с 32 до 100.

Как только все функции Meet будут добавлены в Duo, клиенты Google Meet получат предложение обновиться до новой версии. Дополнительная информация доступна на отдельной странице поддержки.

А вы пользуетесь Google Meet или Google Duo?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте