Microsoft Edge Dev / Canary — ранняя тестовая версия браузера, которая первой получает новые функции. Заинтересованные пользователи и разработчики могут использовать эту версию для целей тестирования.
Новая версия Edge 100 Dev поставляется автоматически с использованием прогрессивного развертывания. Пользователи могут перейти в меню «три точки» > Справка и отзывы > О программе Microsoft Edge, чтобы выполнить проверку доступных обновлений вручную. В качестве альтернативы можно перейти на страницу edge://settings/help
Скачать Microsoft Edge для тестирования
По умолчанию Microsoft Edge автоматически заполняет учетные данные пользователей на сайтах. Ранее пользователи могли заблокировать автоматическое автозаполнение. До сих пор пользователи могли переключать параметр автовхода на «с паролем устройства» — в этом случае браузер запрашивать пароль устройства, чтобы заполнять поля на сайтах.
По умолчанию Edge запрашивает разрешение один раз за сеанс, но можно настроить запрос при каждом заполнении пароля.
Основной пароль в Edge работает только с сохраненными паролями. Теперь доступно три варианта подтверждения автозаполнения:
- Автоматически
- С паролем устройства
- Запрашивать пользовательский основной пароль перед заполнением паролей веб-сайтов
Другие изменения в Edge 100.0.1169.1 Dev
На сайте Tech Community компания Microsoft перечислила большое количество изменений в Edge 100.0.1169.1 Dev. Приведем наиболее значимые из них:
- Добавлена возможность просмотра миниатюр страниц PDF-документов для удобной навигации.
- Добавлена поддержка атрибута textprediction в формах на веб-страницах.
- Добавлена поддержка пользовательского текстового курсора в Windows.
- Добавлена новая настройка на устройствах Mac для обновления Edge для всех пользователей на устройстве.
- Функция «Чтение вслух» теперь работает на Android, даже если браузер находится в фоновом режиме.
- Добавлена новая политика управления, чтобы зафиксировать номер версии на уровне 99 и переместить основной номер версии на вторую позицию в строке версии, чтобы избежать проблем совместимости, когда Edge достигает версии 100.
- Реализованы новые API для разработчиков.
- Исправлено несколько сбоев.
Microsoft приводит несколько известных проблем, которые затрагивают Edge Canary 100. Пользователи, блокирующие рекламу, могут столкнуться с проблемами на YouTube, и Microsoft рекомендует отключить расширение для блокировки для отображения всего контента на сайте.
Стабильная версия Edge 100 должна выйти в ближайшие месяцы.
Обновления программ, что нового
• Android-смартфоны LG остались без поддержки
• Oppo Reno 14 против Reno 14 Pro: сравнение характеристик и цен
• Обновление Intel ARC Game On Driver 32.0.101.6913 WHQL. Поддержка Mecha BREAK
• Cloudflare: Российские провайдеры ограничивают доступ к сайтам, защищённым сервисом компании
• One UI 8 beta: часы на экране блокировки с адаптивным дизайном
• Яндекс Фабрика выпустила портативные колонки Commo Stage с защитой IP67 и синхронным воспроизведением