Обновления Huawei HarmonyOS за февраль 2022 года. Выпуск умного школьного рюкзака с навигацией и дисплеем

2022-02-09 3249 комментарии
Компания Huawei выпустила последние исправления безопасности за февраль 2022 года для смартфонов и планшетов с операционной системой HarmonyOS, а также выпустила умный школьный рюкзак с навигацией и цветным дисплеем

Компания Huawei выпустила последние исправлении безопасности за февраль 2022 года для смартфонов и планшетов с операционной системой HarmonyOS, которые защищают устройство от новейших угроз безопасности и уязвимостей.

Запущенная в 2019 году, HarmonyOS представляет собой операционную систему нового поколения, разработанную Huawei, которая предназначена для смартфонов, планшетов, смарт-часов, телевизоров и других умных устройств. Также, HarmonyOS предназначена для замены операционной системы Android на устройствах производства Huawei и Honor.

Получит ли мой Android-смартфон обновление до HarmonyOS

Несмотря на то, что ранее сообщалось, что Huawei представит HarmonyOS для пользователей устройств Huawei по всему миру в 2022 году, портал HuaweiCentral получил официальный ответ от Huawei, в котором сообщается, что в настоящее время у компании нет планов по обновлению смартфонов с Andorid до HarmonyOS за пределами Китая.

Выпуск "умного" школьного рюкзака от Huawei

Компания Huawei представила "умный" детский школьный рюкзак, под названием Huawei 9µm Smart Positioning Children's Schoolbag. Его особенностью является встроенные жк-экран и GPS-навигация, а также синхронизация местоположения ребёнка и расписания занятий со смартфоном родителей.

Рюкзак имеет встроенный цветной 1.54-дюймовый жк-дисплей, имеющий защиту от пыли и воды с классом защиты IP67. Также, он оснащён навигационными системами и отправляет своё текущее местоположение по GPS или китайской спутниковой системе навигации BeiВou, что позволяет отслеживать местоположение ребёнка и время когда но приходит в школу и уходит из неё.

Помимо пользы для родителей, дисплей способен отображать различную полезную для школьника информацию, например расписание занятий, тематические часы и другое. Это может быть удобно при сборе книг в школу, а также если в школе запрещены смартфоны и умные часы. Также, материалы сумки дышащие и мягкие, а конструкция рюкзака имеет пятимерную конструкцию, уменьшающую нагрузку при его ношении.

Школьный портфель работает на базе HarmonyOS Connect и управляется с мобильного приложения Smart Life. Заявлена автономная работа до 1000 часов от встроенного аккумулятора ёмкостью 1300 mAh. В настоящее время проводится открытое тестирование нового умного рюкзака и его функций. Приобрести тестовый экземпляр можно на интернет-площадке vmall.com за 699 юаней, что эквивалентно чуть более 100$.

Исправления безопасности HarmonyOS 2.0 за февраль 2022 года

Компания Huawei опубликовала ежемесячный бюллетень по безопасности HarmonyOS за февраль 2022 года, который содержит информацию об исправленных уязвимостях безопасности.

Патч безопасности операционной системы HarmonyOS за февраль 2022 года содержит исправления для 1 уязвимости среднего уровня в ядре и 1 уязвимости высокого уровня в системе. Кроме этого, были исправлены 1 критическая, 9 высокого уровня и 30 уязвимостей среднего уровня, найденных в сторонних библиотеках.

© . По материалам Gizmochina и HuaweiCentral
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте