Mozilla исправила проблемы подключения в обновлении Firefox 96.0.1

2022-01-17 3667 комментарии
Спустя несколько дней после релиза Firefox 96, организация Mozilla выпустила обновление Firefox 96.0.1, в котором исправила проблему подключения, затрагивающую многих пользователей браузера

Пользователи Firefox начали сообщать о проблемах подключения вскоре после официального выпуска Firefox 96.0. Соединения с сайтами не устанавливались, и пользователи просто не могли нормально пользоваться браузером.

Сразу было найдено и опубликовано обходное решение, и Mozilla приступила к собственному расследованию проблемы. Инженеры обнаружили источник проблемы и внесли изменения в серверную часть, чтобы исправление сработало для всех затронутых пользователей.

В твиттере Mozilla сообщается, что проблема вызвана изменением конфигурации облачного провайдера:

Ранее Firefox перестал отвечать на запросы из-за изменения настроек по умолчанию облачным провайдером, что вызвало ошибку Firefox HTTP/3. Мы отключили изменение конфигурации и подтвердили, что это устранило проблему.

Новая версия Firefox 96.0.1 доступна для всех поддерживаемых десктопных ОС. Пользователи Firefox могут перейти в Меню > Справка > О Firefox для ручной проверки доступности обновлений. Браузер скачает новую версию и сразу установит ее.

Вы также можете вручную установить новую версию, скачав ее по ссылкам с нашего сайта:

Скачать Firefox 96.0.1

В заметках к выпуску обозначено два исправления:

  • Улучшения для более надежного синтаксического анализа длинных заголовков.
  • Исправлена проблема, когда исключения правил прокси не работали в системах Windows, если был активен параметр "Использовать системные настройки прокси"

Первое исправление решает проблему с подключениями к веб-ресурсами. Пользователи Firefox, которые применили обходной путь в своих системах, должны вернуть исходные настройки, снова установив параметр network.http.http3.enabled в значение TRUE на странице about:config.

Второе исправление устраняет проблему в поведении Firefox при обработке прокси. Firefox 96.0 использовать только первое исключение прокси, определенное в Windows. Предыдущая версия Firefox 95.0.2 работала со всеми исключениями.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте