все антивирусы в одном приложении

FAQ: Norton Security

От Comss.ru 2014-11-04 | комментарии
Часто задаваемые вопросы, параметры, настройки и решение проблем с антивирусными решениями Norton Security и Norton Security with Backup

Инструкции действуют для следующих антивирусных программ:

Norton Security
Norton Security with Backup

Официальная техническая поддержка

Если вы пользователь лицензионных продуктов Norton, вы можете получить профессиональную техническую поддержку по телефону. Номера для России:

  • 8-10-800-2122-10-44 (бесплатно по России)
  • +7 (499) 272-20-59

Посмотреть местные номера телефонов и оставить предварительную заявку.

Активация Norton Security лицензиями Norton Internet Security / Norton 360

Вы можете обменять лицензию Norton Internet Security (3 ПК), Norton 360 (3 ПК) на Norton Security (5 устройств), обратившись по телефону в официальную техническую поддержку Symantec.

Где находится карантин в Norton Security?

Карантин находится в меню Безопасность > Хронология > Карантин.

Как Norton проверяет съемные носители (USB-флешки)?

Настроить автоматического сканирования можно в меню Параметры > Защита от вирусов > Автоматическая защита > Защита в реальном времени > Автоматическая защита > Сканирование съемных носителей (по умолчанию включено). Norton Security проверяет на наличие загрузочных вирусов при обращении к съемному носителю. Повторное сканирование проверенного носителя выполняется только после его форматирования или повторной установки в устройство. Кроме того, сканирование носителя можно запустить вручную.

Как удалить Norton Security / Norton Security with Backup?

Для удаления антивируса перейдите в Windows-меню Панель инструментов > Удаление программ, найдите в списке Norton Security (with Backup), выделите программу и нажмите кнопку Удалить. Дождитесь процесса удаления и перезагрузите компьютер. В случае возникновения проблем, вы можете воспользоваться утилитой удаления Norton Removal Tool для автоматического удаления без следов.

Как Norton Security защищает интернет-банкинг и онлайн-покупки?

Для защита Интернет-банкинга, покупок в онлайн-магазинах и учетных записей других веб-сайтов в Norton Security (with Backup) используется компонент Norton Identity Safe. Он интегрируется с веб-браузером и позволяет защитить конфиденциальную информацию, используемую при входе на веб-сайты. Ваши имена пользователей и пароли, номера банковских карт, будут защищены при автоматическом вводе на онлайн-ресурсах. С использованием защищенного облака важные данные всегда доступны, даже если вы решите сменить свой веб-браузер.

Как добавить файлы и папки в исключения для Norton Security?

В первую очередь проверьте, не является ли файл вредоносным. Только после того, как подтвердиться его безопасность, можно добавлять в исключения.

Перейдите в меню "Параметры > Защита от вирусов > Сканирования и угрозы". Пролистайте список до опции "Исключения / Угрозы с низкой степенью риска", выберите Настроить [+] для пунктов меню:

- Элементы для исключения из сканирования
- Элементы для исключения из автоматической защиты, SONAR и контроля загрузок

Выберите "Добавить папки" или "Добавить файлы", чтобы добавить в исключения необходимые объекты.

Как перевести фаервол в ручной режим работы?

Для того чтобы перевести в ручной режим фаервол Norton Security, необходимо зайти в меню Параметры > Брандмауэр > Расширенное управление программами. Отключите опцию "Автоматическое управление программами".

Примечание разработчика: НЕ рекомендуется выключать автоматическое управление программами, так как это может привести к блокированию важных программ и функций, использующих Интернет.

Как сообщить о подозрительном / вредоносном файле

Чтобы сообщить о подозрительном, вредоносном сайте воспользуйтесь этой формой на официальном сайте.

Как сообщить о ложном срабатывании Norton

Чтобы сообщить о ложном срабатывании на используемые вами программы, воспользуйтесь этой формой на официальном сайте и выберите "Click here to to report a FALSE POSITIVE detection", чтобы указать все необходимые данные.

Примечание: Разработчики ПО могут подать заявку на добавление своих приложений в белый список безопасных программ, выбрав "Click here to have your software proactively WHITELISTED".

Как скачать Norton Security на другом языке?

Чтобы скачать установочный файл Norton Security на любом поддерживаемом языке необходимо использовать следующие ссылки:

TW – TrialWare (версия с возможностью регистрации пробного периода)

http://buy-download.norton.com/downloads/2015/22.0/NS/XX/NS-TW-22.0.0.110-XX.exe

ESD – Electronic Software Download (коммерческая версия)

http://buy-download.norton.com/downloads/2015/22.2/NS/XX/NS-ESD-22.2.0.31-XX.exe

Вместо XX в ссылку необходимо подставить требуемые обозначения языка: XX = AR, CH, CZ, DK, GE, GK, SF, FR, HB, HU, IT, JP, KN, NL, NO, PL, BR, RO, RU, SK, SW, TK, CS, PT, SL

Как скачать Norton Security with Backup на другом языке?

Чтобы скачать установочный файл Norton Security with Backup на любом поддерживаемом языке необходимо использовать следующие ссылки:

TW – TrialWare (версия с возможностью регистрации пробного периода)

http://buy-download.norton.com/downloads/2015/22.0/NSBU/XX/NSBU-TW-22.0.0.110-XX.exe

ESD – Electronic Software Download (коммерческая версия)

http://buy-download.norton.com/downloads/2015/22.2/NSBU/XX/NSBU-ESD-22.2.0.31-XX.exe

Вместо XX в ссылку необходимо подставить требуемые обозначения языка: XX = AR, CH, CZ, DK, GE, GK, SF, FR, HB, HU, IT, JP, KN, NL, NO, PL, BR, RO, RU, SK, SW, TK, CS, PT, SL

обзоры антивирусов и программ безопасности
Комментарии и отзывы
Добавляя комментарий, ознакомьтесь с Правилами сообщества

Система Orphus