AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10

2016-05-30 49529 комментарии
Лаборатория AV-Test определила лучшие антивирусы по результатам тестирования 22 продуктов безопасности, проводимого в марте-апреле 2016 года на платформе Windows 10 (64 bit)

В марте и апреле 2016 года независимая лаборатория AV-Test оценила 22 антивирусные программы для домашних пользователей - бесплатные антивирусы, платные антивирусные программы и комплексные решения Internet Security. Для тестирования использовалась операционная система Windows 10 (64 bit). Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10. Апрель 2016

Для тестирования выбирают самые последние общедоступные версии антивирусов. Антивирусным программам разрешается обновляться в любое время и делать запросы с помощью "облачных" сервисов. Лаборатория AV-Test сосредоточила внимание на реалистичности сценария тестирования и проверяет решения на реальных угрозах. Антивирусные программы должны были продемонстрировать свои возможности, используя все свои компоненты и уровни защиты.

Тестируемые антивирусы

Для тестирования специалисты AV-Test использовали последние на момент тестирования версии следующих антивирусных решений:

Как тестирует AV-TEST

Защита (Protection)

• Одна из самых важных категорий оценки, которые использует независимая лаборатория AV-TEST при тестировании антивирусов - Защита (Protection). Методика включает тесты, которые задействуют все защитные компоненты и возможности антивируса.

В данном тестировании использовалось образцы новейших угроз "нулевого дня" (164) - вредоносные атаки, включая веб- и email-угрозы, и образцы широко распространенных вредоносных программ (22,795), обнаруженных в течение 4 недель до момента испытаний.

Производительность (Performance)

• В тестировании AV-TEST с помощью параметра Производительность (Performance) оценивают влияние антивирусных решений на системное быстродействие при выполнении основных повседневных задач на компьютере.

Юзабилити (Usability)

• Лаборатория AV-TEST использует критерий Юзабилити (Usability) для оценки удобства использования антивирусного решения, что представляет собой тестирование на ложные срабатывания.

Результаты тестирования. Апрель 2016

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10 -- Апрель 2016
Нажмите на изображение, чтобы посмотреть полную версию на сайте AV-Test

Уровень обнаружения

Уровень обнаружения новейших угроз "нулевого дня" (Real-World Testin) и широко распространенных угроз (Reference set).

AV-Test: Уровень обнаружения. Апрель 2016

Лучшие антивирусы для Windows 10

Лучшие антивирусы в данной серии испытаний получают награду "TOP PRODUCT":

TOP PRODUCT

Перевод Comss.ru

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте