Comodo Internet Security Premium

Разработчик: Comodo (США)
Лицензия: Бесплатно (дом, школа, организация)
Версия: 12.2.4.8032 Final / 12.3.2.8124 Beta (2024)
Обновлено: 2024-02-29
Системы: Windows 11 / Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Бесплатные антивирусы
Размер: 68.3 MB
Comodo Internet Security – бесплатное комплексное решение безопасности. Включает антивирус и антишпион, фаервол с контент-фильтром, проактивную защиту HIPS, песочницу и Безопасный шоппинг

Comodo Internet Security Premium 2024 Beta

Новое в версии 12.3.2.8124 Beta (2024) (29.02.2024)

  • Исправлена проблема с неработающими сканированиями.
  • По поводу ошибок интерфейса при клике правой кнопкой мыши: это ожидаемое поведение для BETA версий. Все пункты меню, начинающиеся с "JSON:", исчезнут в окончательной стабильной версии.
  • Кнопка "Сообщить об ошибке" была удалена из меню для всех тем.
  • Исправлена проблема, при которой опция сканирования "Применить это действие к подозрительным процессам автозапуска" для профилей сканирования антивируса не была доступна при использовании тем Arcadia или Modern.
  • Исправлена проблема, при которой все опции сканирования отображались в интерфейсе и сканирование продолжалось в фоновом режиме, даже если был установлен только Firewall.
  • Исправлена проблема с неполным удалением CIS при деинсталляции.
  • Кнопка "Сообщить об ошибке" была удалена из меню для всех тем.
  • Исправлена проблема, при которой опция "Пригласить друзей" не работала.
  • Исправлена проблема с отображением странного заголовка окна при активации гарантии лицензии.
  • Исправлена проблема, при которой иконка в трее исчезала из панели задач после загрузки или перезагрузки системы, если анимация иконки была отключена в настройках.
  • Исправлены проблемы с неработающими "Быстрым сканированием" и "Сканированием рейтинга".
  • Исправлены проблемы с переводом на неанглийские языки.

Новое в версии 12.3.0.8086 Beta (2024) (14.08.2023)

Новый Comodo Internet Security Premium 2024 доступен для Beta-тестирования

Comodo рада представить новую версию своего продукта — Comodo Internet Security 2024 Beta, которая теперь доступна для тестирования. Вот ключевые нововведения:

  • Полностью обновленный интерфейс: Современный и интуитивно понятный дизайн, который делает навигацию проще и удобнее.
  • Интеграция с Intel TDT: Эта функция обеспечивает более высокий уровень обнаружения угроз благодаря внедрению технологии обнаружения угроз от Intel.
  • Поддержка ByPassIO для Windows 11: Comodo Internet Security 2024 идеально совместим с последней ОС Windows 11. Интеграция с ByPassIO значительно повышает производительность продукта.
  • Улучшения производительности и исправление ошибок: Команда Comodo усердно работала над устранением технических проблем и ошибок, чтобы предоставить пользователям надежную и быструю систему защиты.

Также Comodo приглашает всех желающих стать частью процесса тестирования: установить продукт, изучить все нововведения, протестировать его в действии и поделиться отзывами и предложениями. Это отличная возможность не только познакомиться с будущим кибербезопасности, но и внести свой вклад в его формирование.

Comodo Internet Security Premium (стабильная версия)

Новое в версии 12.2.4.8032 Final (13.05.2022)

Версия 12.2.4.8032 доступна только через обновление.

Исправлено:

  • Страница приветствия должна закрыться после нажатия кнопки активации
  • После активации CIS больше не отображается диалог приветствия
  • Исправлена проблема, при которой регистрация учетной записи пользователя при активации не отображается.
Windows 11 / Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 SP1 (32-bit и 64-bit):

  • 384 MB свободной оперативной памяти (RAM)
  • 210 MB свободного дискового пространства для 32-bit и 64-bit

Windows Vista (версия 12.0.0.6870 и ниже) (32-bit и 64-bit):

  • 384 MB свободной оперативной памяти (RAM)
  • 210 MB свободного дискового пространства для 32-bit и 64-bit

Windows XP SP2 и SP3 (версия 12.0.0.6870 и ниже) (32-bit и 64-bit):

  • 256 MB свободной оперативной памяти (RAM)
  • 210 MB свободного дискового пространства для 32-bit и 64-bit
Comodo Internet Security предлагает всестороннюю, комплексную защиту от внутренних и внешних угроз - новых и еще неизвестных.

Решение сочетает мощный антивирус, эффективный фаервол с корпоративным уровнем фильтрации пакетов и модуль Comodo Защита+, включающий продвинутую систему поведенческой блокировки и предотвращения вторжений.

При использовании Comodo Internet Security Premium каждый из компонентов: антивирус, фаервол и Защита+, выполняет свою задачу и обеспечивает превосходную защиту от их конкретного вида угроз. Комплексный антивирус Comodo включает набор компонентов, возможностей и функций, которые предлагают полную «предупреждение, обнаружение и лечение» систему безопасности для вашего компьютера.

Основные компоненты Comodo Internet Security Premium

Антивирус и антишпион Персональный фаервол
Поведенческий анализ • Система HIPS
Система Viruscope Контент-фильтр
• Автоматическая песочница • Виртуальный рабочий стол
Comodo Secure DNS Диск аварийной очистки
Comodo Cleaning Essentials Менеджер процессов
Веб-браузер Comodo Dragon Безопасный шоппинг
Internet Security Essentials

Основные возможности Comodo Internet Security Premium

Антивирус Comodo - проактивный антивирусный движок, который автоматически обнаруживает и устраняет все виды вирусов, интернет-червей и других вредоносных программ. Наряду с мощным сканированием по требованию, по доступу и запланированной проверкой, пользователи CIS теперь могут просто перетащить нужный объект в область на главном экране для запуска мгновенного поиска вирусов.

Фаервол - полностью настраиваемый брандмауэр с фильтрацией пакетов, который постоянно защищает вашу систему от входящих и исходящих интернет-атак.

Контент-фильтр – данная функция настраивает Фаервол на фильтрацию доступа к веб-сайтам в соответствии с указанными правилами и профилями.

Comodo Защита+ -набор проактивных технологий защиты, направленных на сохранение целостности, безопасности и конфиденциальности вашей операционной системы и пользовательских данных.

- Поведенческий блокиратор – проверяет подлинность каждого исполняемого файла и процесса запущенного на компьютере и предотвращает их действия, которые могут нанести вред вашему компьютеру. Неизвестные процессы и приложения автоматически запускаются в песочнице, где работают под множеством ограничений, благодаря чему они не могут нанести вред вашему компьютеру. Это дает ненадежным (но безвредным) приложениям свободу действий, в то время для ненадежных (и потенциально опасных) приложений Comodo Internet Security предотвращает повреждение компьютера или данных.

- Viruscope - это система, позволяющая проводить динамический анализ поведения запущенных процессов и вести запись их активности. Viruscope контролирует деятельность процессов, запущенных на вашем компьютере и предупреждает вас, если они пытаются выполнить подозрительные действия.

- HIPS (Host Intrusion Protection) – система предотвращения вторжений, основанная на правилах, которая контролирует активность всех приложений и процессов на вашем компьютере. HIPS Comodo блокирует деятельностью вредоносных программ путем прекращения любых действий, которые могут привести к повреждению операционной системы, системной памяти, реестра или личных данных.

Comodo Secure Shopping – функция Безопасный шоппинг предназначена для защищенных онлайн-покупок и интернет-банкинга. Предлагает всестороннюю защиту от кейлоггеров, перехвата SSL-трафика, отслеживания памяти и удаленного контроля. Инструмент защищает банковские транзакции, номера кредитных карт и другую персональную информацию.

Internet Security Essentials - инструмент проверки сертификатов SSL защищает от фальшивых (фишинговых) сайтов, которые пытаются украсть конфиденциальную информацию.

Comodo Secure DNS - DNS-сервис, который использует список блокировки в режиме реального времени (RBL) вредных веб-сайтов (например, фишинговых сайтов, вредоносных сайтов, шпионских сайтов, сайтов с чрезмерным количеством рекламы и т.д.) и предупреждает вас, когда вы пытаетесь получить доступ к сайтам, содержащим потенциально опасный контент.

Comodo Rescue Disk - встроенный в Comodo Internet Security мастер позволяет записать загрузочный диск, который позволяет выполнить антивирусное сканирование зараженной системы Windows без загрузки локальной системы.

Дополнительные утилиты – область Расширенные задачи включает ссылки, которые позволяют установить другие бесплатные продукты безопасности Comodo, включая антивирусную утилиту Comodo Cleaning Essentials для очистки зараженной системы, Comodo Killswitch для мониторинга процессов и активности системы.

Comodo Dragon - быстрый и универсальный интернет-браузер на основе Chromium, использующий непревзойденный уровень безопасности Comodo.

Comodo Internet Security - отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

Скачать Comodo Internet Security

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение