Microsoft Security Essentials

Разработчик: Microsoft (США)
Лицензия: Бесплатно (персональное использование, малые предприятия до 10 ПК)
Версия: 4.10.209.0
Обновлено: 2016-11-30
Системы: Windows 7 / Vista / 7 x64 / Vista64
Интерфейс: русский / украинский*
Рейтинг: рейтинг
Категория:Бесплатные антивирусы
Размер: 11.7 MB / 14.4 MB (x64)
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус для базовой защиты вашего компьютера от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов. Усиленная безопасность, максимальная производительность, интеграция с фаерволом Windows

Операционная система: Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) или 2 (SP2), Windows 7.

  • Для Windows Vista и Windows 7 требуется компьютер с процессором частотой не меньше 1 ГГц и ОЗУ объемом не менее 1 ГБ.

  • VGA-дисплей с разрешением не менее 800x600.

  • 200 МБ доступного места на жестком диске.

  • Для установки Microsoft Security Essentials и скачивания последних сигнатур вирусов и программ-шпионов необходимо подключение к Интернету.

Новый бесплатный антивирус от Microsoft предоставляет вам высокое качество защиты от вирусов и шпионских программ, в том числе троянов, интернет-червей и других вредоносных программ.

Security Essentials очень прост в установке, обновления вирусных баз и программы происходит автоматически, поэтому вы всегда будете иметь последнюю версию защиты.

Бесплатный антивирус Microsoft не будет беспокоить вас ненужными предупреждениями - работает в фоновом режиме, предупреждая вас, если только необходимо что-нибудь сделать. Security Essentials использует мало системных ресурсов, поэтому не будет мешать вашей работе или развлечениям.

Основные особенности Microsoft Security Essentials

• Эффективная защита от вирусов, программ-шпионов, троянов, интернет-червей и других вредоносных программ;
• Простая бесплатная загрузка;
• Автоматическое обновление вирусных баз;
• Легкость в использовании;
• Быстрый антивирусный движок;
• Обновленный алгоритм для обнаруженные сложных вредоносных угроз;
• Интеграция с брандмауэром Windows (Windows Firewall) - в процессе установки антивирус проверяет наличие на компьютере включенного брандмауэра. Если сетевая защита отсутствует, пользователю будет предложено включить брандмауэр Windows;
• Система анализа сети - усиливает защиту в реальном времени, анализируя сетевой трафик, чтобы помочь заранее заблокировать использование известных уязвимостей сетей;
• Интеграция с браузером Internet Explorer - обнаруживает удаленно веб-угрозы (только для Windows 7/Vista).

Новое в Microsoft Security Essentials

• Более тесная интеграция с Windows Defender Offline. Теперь пользователи могут легко удалить сложные угрозы без необходимости загрузки системы при помощи загрузочного носителя.

• Технология "облачного" восстановления. Теперь при лечении системы от сложных для удаления угроз чистые файлы (системные компоненты Windows) будут загружаться прямо из "облака".

• Переработана служба проверка сети Network Inspection System (NIS) для более эффективной защиты и быстродействия. Теперь основной процесс защиты сам определяет в какие моменты нужно прибегать к использованию службы.

• Усовершенствованная установка антивируса Microsoft Security Essentials.

С версии 4.0 MSE включает следующие новые функции и усовершенствования, позволяющие эффективнее защищать компьютер от угроз вредоносного ПО:

• Усиленная защита путем автоматического исправления вредоносного воздействия: антивирус Microsoft автоматически очищает серьезные вредоносные заражения без необходимости взаимодействия с пользователем;

• Улучшенная производительность: включает множество улучшений, оптимизирующих работу антивируса и позволяющих в меньшей мере воздействовать на производительность компьютера;

• Упрощенный пользовательский интерфейс: обновленный интерфейс Microsoft Security Essentials делает антивирус легким в использовании и простым в управлении защитой компьютера;

• Новый и усовершенствованный антивирусный движок: обновленный движок предлагает улучшенное обнаружение угроз с возможностью очистки заражения и более высокой производительностью.

Права на установку и использование

  1. Использование ПО на домашних компьютерах. Являясь пользователем ПО на домашних компьютерах, вы можете установить и использовать любое количество копий данного программного обеспечения на персональных устройствах для использования лицами, проживающими с вами.

  2. Малое предприятие. При управлении малым предприятием вы можете установить и использовать данное программное обеспечение не более чем на десяти (10) устройствах на вашем предприятии.

  3. Ограничения.Данное программное обеспечение нельзя использовать на устройствах, находящихся в собственности государственных организаций или учебных заведений.

  4. Разделение на компоненты. Компоненты программного обеспечения лицензируются все вместе как единый продукт. Вы не имеете права отделять компоненты и устанавливать их на других устройствах.

  5. Включенные программы Microsoft. Данное программное обеспечение может содержать другие программы Microsoft. Условия лицензий на эти программы распространяются и на вас.

Награды в тестировании

AV-Comparatives:  Антивирус с наименьшим количеством ложных срабатываний 2012

Скачать Microsoft Security Essentials

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение