Comodo Secure Shopping - безопасный онлайн-шоппинг

2016-08-23 22611 комментарии
Функция Secure Shopping для безопасных онлайн-покупок и интернет-банкинга появилась в Comodo Internet Security 10. Рассмотрим основные возможности нового инструмента

Скачать Comodo Internet Security 10

Комплексный антивирус Comodo Internet Security 10 поставляется с новой функцией Secure Shopping (Безопасный шоппинг), которая предоставляет защищенную среду для онлайн-покупок и интернет-банкинга.

Comodo Secure Shopping - безопасный онлайн-шоппинг

Функция Secure Shopping предлагает всестороннюю защиту от кейлоггеров, перехвата SSL-трафика, отслеживания памяти и удаленного контроля. Инструмент защищает банковские транзакции, номера кредитных карт и другую персональную информацию.

Как работает технология?

Как работает технология Secure Shopping

При запуске Secure Shopping создается защищенная виртуальная среда для пользовательской браузерной сессии. В качестве защищенной среды может выступать отдельный виртуальный рабочий стол (изолированный рабочий стол) или защищенная браузерная сессия.

Выбор среды определяется настройками Comodo Internet Security. В режиме виртуального рабочего стола пользователь может запускать из стартового меню один из четырех веб-браузеров: Comodo Dragon,Chromodo, Comodo Ice Dragon, Internet Explorer, Firefox и Chrome. Если виртуальный рабочий стол не применяется, голубая рамка будет помечать защищенное окно браузера.

голубая рамка будет помечать защищенное окно браузера

В настройках функции Secure Shopping пользователь может создавать и сохранять правила в базе для отдельного веб-сайта. Таким образом, при повторном посещении сайта у пользователя будет выбор:

  • всегда посещать в защищенном браузере
  • всегда посещать в защищенной среде
  • продолжить использование незащищенного браузера

Какие защитные меры принимаются?

  • Защита от кражи данных - защита от копирования и вставки предотвращает копирование важных данных, в частности номеров кредитных карт, данных документов и др.
  • Защита от кейлоггеров предотвращает попытки захвата вводимых данных, в частности реквизитов кредитных карт и паролей.
  • Защита от шпионской активности с помощью вредоносных DLL-инъекций в браузер, которые нарушают функциональность обозревателя и позволяют хакерам воровать конфиденциальную информацию.
  • Предотвращение удаленного доступа блокирует попытки удаленного контроля системы и сбора приватных данных.
  • Защита от MITM-атак предотвращает попытки перехвата персональных данных и инъекций ложной информации между двумя конечными точками.
  • Защита от модулей отслеживания памяти блокирует попытки анализа памяти на предмет конфиденциальных данных, которые недоступны другим процессам.
  • Защита файла Hosts блокирует вредоносные изменения DNS запросов.
  • Защита от фишинга.

Чтобы попробовать новую функцию Secure Shopping в деле, вы можете скачать и установить комплексный антивирус Comodo Internet Security 10.

Скачать Comodo Internet Security 10

По материалам Comodo Labs (pdf, английский)

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте