Avira Free Antivirus

Разработчик: Avira Operations (Германия)
Лицензия: Бесплатно (персональное использование)
Версия: 15.0.2201.2134
Обновлено: 2022-01-14
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Бесплатные антивирусы
Размер: 195 MB

Для обновления антивируса на территории России. Откройте главный интерфейс антивируса > Настройки (шестеренка в левом углу) > Безопасность компьютера > Обновление > Настройки прокси > Использовать этот прокси сервер. Укажите следующие настройки прокси сервера:

Адрес: updates.comss.online Порт: 9999 Пользователь: comss Пароль: club

Вы также можете воспользоваться Comss.one DNS, в котором добавлена георазблокировка доменов для обновления антивируса.

Avira Free Antivirus – бесплатный антивирус, антишпион и антируткит с облачной технологией защиты Avira Protection Cloud. В режиме реального времени защищает компьютер от вредоносных программ и позволяет управлять Брандмауэром Windows

Новое в версии 15.0.2104.2083

  • Исправлен сбой антивирусной проверки.

Вам нужен ПК с Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 (32-bit или 64-bit), 2 ГБ оперативной памяти, 2 ГБ свободного места на диске и подключение к Интернету.

Avira Free Antivirus - бесплатный антивирус, антишпион и антируткит с облачной технологией для защиты от известных, новейших и самых сложных угроз.

Антивирус предлагает базовую защиту от вредоносных программ, но может быть усилен бесплатными приложениями и сервисами от Avira, включая добавление интернет-защиты, родительского контроля и защиту Android, что позволяет защищать компьютер, важную информацию, мобильные устройства и ваших детей от различного рода онлайн-угроз.

Бесплатное решение Авира в режиме реального времени защищает компьютер от вирусов, программ-шпионов, рекламного ПО, руткитов, вредоносных веб-сайтов и загрузок.

Обзор Avira Free Antivirus

COMSS.TV: Обзор Avira Free Antivirus

Основные возможности Avira Free Antivirus

Антивирус и антишпион

  • Эффективная защита в режиме реального времени и по запросу от различного рода вредоносных программ: вирусов, троянов, интернет-червей, программ-шпионов и рекламного ПО. Постоянные автоматические обновления и эвристическая технология AHeAD надежно защищают от известных и новых угроз.

Облачная защита

  • Облачная технология защиты Avira Protection Cloud - классификация угроз в реальном времени и быстрое сканирование системы.

Защита от руткитов

  • Анти-руткит Avira защищает от сложных в обнаружении угроз - руткитов.

Управлением Брандмауэром Windows

  • Avira Free Antivirus позволяет редактировать сетевые правила для приложений, изменить профили сети (Частная, Общая) и управлять расширенными параметрами Брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности.

Интернет-защита

  • Безопасный поиск, блокировка фишинговых и вредоносных веб-сайтов, защита от слежения. Эта функция является частью панели инструментов Avira Browser Safety для браузеров Chrome, Firefox и Opera (устанавливается отдельно от Avira Free Antivirus).

Родительский контроль

В русской версии недоступно. Для использования вы можете воспользоваться ссылкой на сервис в описании.

  • С функцией Социальные сети на основе технологии Avira Free SocialShield вы можете контролировать деятельность своих детей в Интернете: проверять их учетные записи в социальных сетях на наличие комментариев, фотографий и т.д., которые могут повлиять на вашего ребенка с негативной стороны.

Защита Android-устройств

  • Антивирусное решение Avira Free Antivirus, помимо защиты компьютера от различных угроз, предлагает установить приложение Avira Antivirus Security для Android, которое защитит ваш смартфон или планшет от потери и кражи, а также позволит блокировать нежелательные звонки и SMS-сообщения.

Скачать Avira Free Antivirus

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение